сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 307 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мошенничество с госконтрактом? Продолжение истории
В миасской фирме прошли обыски из-за подозрения в крупном мошенничестве при выполнении госконтракта с Минобороны РФ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43359
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 07.12.16 12:14
Обсуждение: 15 сообщений

В миасской фирме, занимающейся инновационными разработками, прошли обыски по делу об укрывательстве многомиллионных налогов - по мнению силовиков, компания, выступившая субподрядчиком, нажилась на госконтрактах с Минобороны РФ, передаёт корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вчера, 6 декабря 2016 года, в миасскую компанию с обыском пришли сотрудники нескольких правоохранительных структур. Силовиков интересовали документы, касающиеся государственных контрактов на сумму более полутора миллиардов рублей по закупке биометрических сканеров для Минобороны РФ. Есть подозрение, что компания вывела деньги через фирму-однодневку, не заплатила НДС и налог на прибыль, сообщает агентство "Доступ". И добавляет, что в отношении директора компании возбуждено уголовное дело подозрению в сокрытии многомиллионных налогов, сейчас руководитель фирмы не может покинуть пределы страны из-за ограничений, наложенных судебными приставами.

По одной из версий, которую сейчас проверяют сотрудники правоохранительные органов, инновационная компания не производила сканеры сама, а закупила их по низкой цене в Китае и перепродала самой себе. Затем компания отправила приборы на фиктивную доработку в фирму-однодневку. По результатам рассмотрения материалов следствия, возможно, будет принято решение о возбуждении ещё одного дела - связанного с совершением мошенничества в особо крупном размере.

Миасская фирма, сообщает "Доступ", установила в 600 армейских столовых от Новой Земли до острова Русский биометрическую систему идентификации военнослужащих по отпечаткам пальцев. Терминалы считывают данные каждого военнослужащего перед линией раздачи еды. Такая система даёт возможность заказать питание, осуществляет контроль посещаемости столовой и рассчитывает рацион подразделения. По подсчётам Министерства обороны, такая организация автоматического учёта должна дать экономию средств на сумму до трёх с половиной миллиардов рублей в год, уточняет агентство новостей "Доступ".

Ведётся следствие. Более подробная информация будет представлена после получения официальных комментариев правоохранительных органов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
07.12.16 Мошенничество с госконтрактом? Продолжение истории
В миасской фирме прошли обыски из-за подозрения в крупном мошенничестве при выполнении госконтракта с Минобороны РФ
» 06.12.16 Выполнение госконтракта обернулось крупным мошенничеством?
Бизнесмена из Миасса подозревают в крупном мошенничестве при исполнении госконтракта с Минобороны РФ


 в рубрике: Бизнес 

Новости для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от "Челябинвестбанка"

Автозавод "Урал" завершает второй этап проекта "Цифровое производство Урал"

Миасский автозавод - среди флагманов российского бизнеса

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"
Первый камень - в основание производственной площадки
Проект "Создание литейного производства автокомпонентов" стартовал на автозаводе в Миассе
Важные для промышленности подписания
В рамках промышленной выставки "Иннопром-2025" автомобильным заводом "Урал" было подписано сразу три перспективных соглашения
УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Вахтовый автобус на базе нового шасси представляет АЗ "Урал" на выставке "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.