сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мигрирующих птиц, суббота, 09.05.2026

На сайте 622 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Праздник для поклонников классической музыки
Творческое завершение ноября: миасцев снова порадует виртуозным мастерством Луц Лесковиц и камерный оркестр "Престиж", творческий и семейный дуэт Рустама Губайдуллина и Галины Халдеевой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43253
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 25.11.16 23:56
фото

Праздник для поклонников классической музыки

Потеплением заканчивается ноябрь, а в Миасском колледже искусства и культуры повышается градус творческой активности звёздных коллективов и начинают распускаться созвучия аплодисментов именно в последние дни ноября.

Вот уже несколько лет нашему городу выпадает честь встречать замечательного музыканта из Австрии Луца Лесковица с его неповторимым инструментом - скрипкой работы итальянского мастера Антонио Страдивари. В этот раз, 27 ноября 2016 года, Лесковиц привозит большую программу с камерным оркестром "Престиж" под управлением Александра Матушкина. Прозвучат произведения Дворжака, Гайдна, Вивальди и Баха.

Луц Лесковиц играет на уникальном инструменте работы Страдивари с 1975 года. Скрипку "Ex-Prihoda" Антонио Страдивари изготовил в 1707 году. В мире сохранилось не более пятисот скрипок его работы. Скрипки Страдивари отличает особый звук, который не спутаешь ни с каким другим.

Музыкант, удостоившийся чести играть на чудо-скрипке, родился в Зальцбурге, на родине великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта. С шести лет Луц Лесковиц начал заниматься игрой на скрипке, в 13 - был принят в академию музыки в Вене, а с двадцати лет началась череда его блистательных выступлений: Лондон, Нью-Йорк, Берлин, Милан. Европа, Америка, Восток... Луц Лесковиц многократно играл с Ингрид Хеблер, Йоргом Демусом, Игорем Ойстрахом, Мстиславом Ростроповичем и другими мэтрами. Со многими из звёзд его связывает личная дружба. Сейчас Луц Лесковиц постоянно даёт концерты, входит в число организаторов множества камерных международных фестивалей по всему миру, в том числе и в России.

И под самый занавес месяца, 29 ноября, в Миасс приедет замечательный творческий дуэт профессора Уфимского государственного института искусств, заслуженного деятеля искусств Республики Башкортостан, лауреата международного конкурса Рустама Губайдуллина и его супруги народной артистки Республики Башкортостан Галины Халдеевой. В их исполнении прозвучат произведения для фортепиано и для голоса с фортепиано, композиторов Листа, Шумана, Скрябина, Рахманинова, Чайковского, Гаврилина и других. Этот творческий и семейный союз в прошлом году произвёл на слушателей глубокое впечатление, покорил публику тонким музыкальным чутьем.

Миасский колледж искусства и культуры приглашает всех любителей классической музыки в свой Большой зал (улица Орловская, 13а) 27 ноября (воскресенье) в 14:00 на концерт Луца Лесковица, а 29 ноября (вторник) в 18:30 на концерт Рустама Губайдуллина и Галины Халдеевой. Цена билета - 200 рублей, для детей и пенсионеров 150 рублей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Праздник для поклонников классической музыки Праздник для поклонников классической музыки


 в рубрике: Отдых/Культура 

Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт

Студент из Миасса - лучший музыковед и композитор страны

Для юных домристов Миасса провели творческие мастер-классы

Концерт "Весна идёт - праздник несёт" прошёл в Миассе
"Благовест" открылся в миасской "Либединке"
На выставке представлены 29 интереснейших фоторабот миасских фотографов Георгия Лазарева, Александра Мизурова и Петра Правдина
Концерт "Россия моя - великая сила, родная земля!" прошёл в Миассе
В праздничный вечер сцена объединила юных артистов всех отделений ДШИ № 2 Миасса
В Миассе откроется фотовыставка "Благовест"
В экспозиции будут представлены работы Георгия Лазарева, Александра Мизурова и Петра Правдина
Тёплую встречу для друзей устроил миасский ансамбль "Оберег"
Участники творческого коллектива исполнили духовные стихи для друзей
В библиотеке Миасса играли "на бис"
Концертную программу "Играем на бис" представил в "Либединке" баянист, преподаватель ДШИ № 4 Наиль Дмитриев
Для юных музыкантов Миасса провели необычный мастер-класс
Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского встретилась с юными дарованиями Миасса


 последние новости 

Возложение цветов, Победный митинг и концерт

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.