сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв, вторник, 24.03.2026

На сайте 397 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Праздник для поклонников классической музыки
Творческое завершение ноября: миасцев снова порадует виртуозным мастерством Луц Лесковиц и камерный оркестр "Престиж", творческий и семейный дуэт Рустама Губайдуллина и Галины Халдеевой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43253
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 25.11.16 23:56
фото

Праздник для поклонников классической музыки

Потеплением заканчивается ноябрь, а в Миасском колледже искусства и культуры повышается градус творческой активности звёздных коллективов и начинают распускаться созвучия аплодисментов именно в последние дни ноября.

Вот уже несколько лет нашему городу выпадает честь встречать замечательного музыканта из Австрии Луца Лесковица с его неповторимым инструментом - скрипкой работы итальянского мастера Антонио Страдивари. В этот раз, 27 ноября 2016 года, Лесковиц привозит большую программу с камерным оркестром "Престиж" под управлением Александра Матушкина. Прозвучат произведения Дворжака, Гайдна, Вивальди и Баха.

Луц Лесковиц играет на уникальном инструменте работы Страдивари с 1975 года. Скрипку "Ex-Prihoda" Антонио Страдивари изготовил в 1707 году. В мире сохранилось не более пятисот скрипок его работы. Скрипки Страдивари отличает особый звук, который не спутаешь ни с каким другим.

Музыкант, удостоившийся чести играть на чудо-скрипке, родился в Зальцбурге, на родине великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта. С шести лет Луц Лесковиц начал заниматься игрой на скрипке, в 13 - был принят в академию музыки в Вене, а с двадцати лет началась череда его блистательных выступлений: Лондон, Нью-Йорк, Берлин, Милан. Европа, Америка, Восток... Луц Лесковиц многократно играл с Ингрид Хеблер, Йоргом Демусом, Игорем Ойстрахом, Мстиславом Ростроповичем и другими мэтрами. Со многими из звёзд его связывает личная дружба. Сейчас Луц Лесковиц постоянно даёт концерты, входит в число организаторов множества камерных международных фестивалей по всему миру, в том числе и в России.

И под самый занавес месяца, 29 ноября, в Миасс приедет замечательный творческий дуэт профессора Уфимского государственного института искусств, заслуженного деятеля искусств Республики Башкортостан, лауреата международного конкурса Рустама Губайдуллина и его супруги народной артистки Республики Башкортостан Галины Халдеевой. В их исполнении прозвучат произведения для фортепиано и для голоса с фортепиано, композиторов Листа, Шумана, Скрябина, Рахманинова, Чайковского, Гаврилина и других. Этот творческий и семейный союз в прошлом году произвёл на слушателей глубокое впечатление, покорил публику тонким музыкальным чутьем.

Миасский колледж искусства и культуры приглашает всех любителей классической музыки в свой Большой зал (улица Орловская, 13а) 27 ноября (воскресенье) в 14:00 на концерт Луца Лесковица, а 29 ноября (вторник) в 18:30 на концерт Рустама Губайдуллина и Галины Халдеевой. Цена билета - 200 рублей, для детей и пенсионеров 150 рублей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Праздник для поклонников классической музыки Праздник для поклонников классической музыки


 в рубрике: Отдых/Культура 

Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе

Юные музыканты Миасса выступили с отчётным концертом

Выставка "С художником в путешествиях" открылась в Миассе

Программу "Анна Герман - поющий Ангел Мира" представили миасцам
Миасцы совершили творческое путешествие по соседним республикам
В ДШИ № 2 Миасса состоялась очередная программа авторского проекта "В мире музыки живём"
В Миассе завершился детский фольклорный конкурс "Истоки"
Традиционно конкурс был организован Миасским колледжем искусства и культуры
Фестиваль хорового искусства "Корифеи" прошёл в Миассе
Конкурс собрал более 200 человек из Копейска, Кусы, Чебаркуля и Миасса
Филармонический сезон "Шаукат Амиров представляет..." пройдёт в Миассе
Зрителей ждут выступления лауреатов всероссийских конкурсов, великолепные костюмы, декорации и световые эффекты
Миасская "Либединка" - в эмоциях и красках
В Миассе открылась выставка художницы Аллы Стародубцевой
Юные артисты Миасса завоевали Гран-при областного конкурса
Творческая лаборатория подвела итоги Областного заочного видео-конкурса "Новогодний фейерверк"


 последние новости 

Не все водители в Миассе перевозят детей в авто правильно

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Жителей Миасса призывают привиться от клещевого энцефалита

В школы Миасса планируется привлечь 28 новых педагогов
Миасс готовится принять международный фестиваль спорта "Тургояк"
В преддверии этого события в администрации Миасса состоялось совещание, на котором обсуждались организационные моменты
Школьникам Миасса рассказали всё про ГТО
Специалисты Центра тестирования норм ГТО посетили миасский Образовательный Центр
Житель Миасса, решив совершить выгодную покупку, лишился денег
Мужчина стал жертвой мошенников при попытке приобрести принтер через интернет
"Поклянись Ленину, что будешь хорошо учиться!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Спектакль "Ревизор" покорил сердца зрителей в Миассе
Артисты театра-студии "Нарния" привели публику в восторг премьерой нового спектакля
Спасатели вытащили со льда подростков в Миассе
Прохожие заметили разгуливающих по льду подростков и позвонили спасателям

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Спектакль "Ревизор" покорил сердца зрителей в Миассе
Артисты театра-студии "Нарния" привели публику в восторг премьерой нового спектакля

В Миассе вынесли приговор по делу о вымогательстве и грабеже
За вымогательство несуществующего долга горожанин получил принудительные работы

Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
Ключевые вопросы жизни города обсудили на традиционном аппаратном совещании в администрации

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.