сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Парад на Красной площади 1941), суббота, 07.11.2026

На сайте 857 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ответили на все вопросы
В миасском центре занятости провели День правовой помощи детям
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43219
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.11.16 12:27
фото

Ответили на все вопросы

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в минувшую пятницу, 18 ноября, иасский центр занятости населения провел ряд мероприятий, в которых приняли участие около сотни горожан.

Сначала для детей-сирот, состоящих на учёте в центре занятости, в информационном зале учреждения прошло мероприятие правового характера - "Уверенный старт". Начальник юридического отдела рассказала детям-сиротам об их правах и льготах в области занятости, о том, что нужно знать при приёме на работу: обязательные условия трудовых договоров, отличие трудовых договоров от договоров гражданско-правового характера, проблемы неформальной занятости и так далее. Начальник отдела трудоустройства рассказала о сохранении имеющейся особой категории до 23 лет, об условиях, сроках и размере назначенного пособия, а также напомнила о порядке обращения к работодателям в случае выдачи направления на подходящую работу, о необходимости самостоятельного активного поиска работы. Отдельное внимание было уделено поиску работы с использованием общероссийской базы вакансий "Работа в России".

Не забыли обсудить с молодёжью и психологические вопросы будущего трудоустройства. В ходе встречи ребята посмотрели обучающий фильм "Как найти работу. Простые правила" и составили своё резюме для работодателей.

Ещё одним важным мероприятием стала работа"горячей линии", на которую в течение дня поступило 12 звонков от граждан, интересовавшихся правами и льготами для детей-сирот, детей-инвалидов, трудоустройством несовершеннолетних, постановкой на учёт.

В этот день в центре занятости работал и консультационный пункт. К юрисконсульту обратились пять горожан - по вопросам начисления и выплаты пособия по безработице для детей-сирот, порядку признания безработными выпускников учебных заведений, особенностям трудовых отношений несовершеннолетних, размерам минимальной заработной платы.

Завершился всероссийский День правовой помощи детям "круглым столом", который прошёл в комплексном центре социального обслуживания граждан. Приняли участие в мероприятии 60 миасцев, которым оказали правовую помощь в вопросах опеки и попечительства, детско-родительских отношений и защиты прав несовершеннолетних, а также в повышении правовой грамотности детей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Ответили на все вопросы Ответили на все вопросы


 в рубрике: Социум 

Похолодание и осадки: какой будет погода в Миассе в выходные?

Знакомились, учились, креативили

На трассе под Миассом закрыли проезд для автобусов и фур

ГАИ предупреждает о затруднениях на трассе М5 из-за гололёда
• Глава Миасса провёл личный приём граждан
В этот раз обсуждались вопросы обустройства контейнерной площадки, ремонта пешеходной дорожки на мосту в районе вокзала, водоотведения
• Знаменитый миасский "Титаник" продают за 600 миллионов
Торговый комплекс "Сидней", который миасцы 20 лет называют "Титаником", выставили на продажу
• Сильный ветер, метели и гололёд ожидают миасцев в пятницу
На Южном Урале синоптики объявили штормовое предупреждение
• Полиция Миасса предупредила об ответственности подростков за наркотики
Любое участие несовершеннолетних в хранении, перевозке или сбыте наркотиков - тяжкое преступление
• Центр РОСТ вновь распахнул свои двери для юных миасцев
Обновлённое пространство стало уютным и удобным для подростков
• В библиотеке Миасса открылась выставка чайников
Образцы своей немаленькой коллекции представила заведующая библиотекой-филиалом № 20 Анна Лесных


 последние новости 

Медики и волонтёры поговорили со школьниками Миасса о вейпах

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 219

"Назад в СССР", "Осенний поцелуй", "Розыгрыш"

В Миассе аферисты тайно похитили у семьи 400 тысяч
• Похолодание и осадки: какой будет погода в Миассе в выходные?
Синоптики рассказали, что потепления в ближайшие дни ждать не стоит
• В Миассе открылась выставка "Ангелы золотой долины"
В Миассе прошла встреча с художницей Тамарой Лагуновой и открытие её персональной выставки "Ангелы золотой долины"
• Юные конькобежцы Миасса собрали медали первенства области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт" - призёры областного первенства
• Знакомились, учились, креативили
Профсоюзные активисты ГРЦ Макеева - участники форума "Дело молодых"
• На трассе под Миассом закрыли проезд для автобусов и фур
Ограничение будет действовать до окончания неблагоприятных условий
• ГАИ предупреждает о затруднениях на трассе М5 из-за гололёда
Дорожные службы обрабатывают проезжую часть противогололёдными материалами

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 219
Что делать, если работодатель заставляет получать зарплату на карту только в определённом банке - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Медики и волонтёры поговорили со школьниками Миасса о вейпах
Интерактивные занятия провели студенты Миасского медицинского колледжа вместе с отделом медицинской профилактики Миасса

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.