сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 833 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Машину будущего показал завод
День открытых дверей на АЗ "Урал" - с лучшим грузовиком года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4313
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.09.05 16:53
Обсуждение: 41 сообщение
фото

Машину будущего показал завод

На автомобильном заводе "Урал" состоялся традиционный День открытых дверей. Учащихся Миасса и их родителей тепло приветствовал генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман. На церемонии торжественного открытия мероприятия он отметил: "Мы сегодня демонстрируем новое семейство автомобилей "Урал". Это машины будущего. Нынешние школьники - будущее нашего завода. Для создания новых автомобилей необходимы квалифицированные специалисты - инженеры, технологи, которых могут дать только учебные заведения. Автомобильный завод "Урал" всегда будет поддерживать общеобразовательную сферу города".

Также Виктор Корман передал полученный в Москве "Гран-при" выставки "MIMS-2005" на хранение главному конструктору АЗ "Урал" Игорю Смирнову. Топ-менеджеры автозавода выразили надежду, что выпускники школ, техникумов, вузов, - виновники сегодняшнего торжества, придут работать на предприятие, и будут завоёвывать не менее внушительные награды. Учащихся Миасса с Днём знаний, а автозаводцев с большим успехом поздравил мэр города Иван Бирюков.

По традиции на Празднике открытых дверей состоялась церемония награждения лучших учеников школ и студентов профтехучилищ, техникумов, вузов, их родителей- автозаводчан, а также лучших преподавателей миасских учебных заведений. Премии лауреатам заводского конкурса вручал генеральный директор Виктор Корман. Все награжденные учащиеся не только отлично учатся, но и активно участвуют в общественной жизни учебных заведений, многие из ребят серьезно занимаются спортом, музыкой, танцами, пробуют силы в литературе.

Гостей мероприятия порадовали яркие выступления творческих коллективов Дворца культуры автомобилестроителей, всевозможные игры, конкурсы, развлекательные программы. Традиционно на праздничной площади были организована выставка автомобилей "Урал". Наибольший интерес посетителей вызвал автомобиль дорожной гаммы "Урал-6464", признанный на выставке "MIMS-2005" лучшим грузовиком.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Старгород Миасса засиял яркими огнями

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей


 последние новости 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита

ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог

Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.