сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таксиста, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 450 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Лучше "бэтээра" - только большой "бэтээр"
"Бронированный "Урал" - лучше "бэтээра", - такой комплимент сделал генерал Сухопутных войсках России
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4292
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.08.05 15:49

Главнокомандующий Сухопутными войсками Минобороны России, генерал-полковник Алексей Маслов совершил рабочий визит на автомобильный завод "Урал" (холдинг "РусПромАвто"). Посещение предприятия состоялось в рамках поездки по войсковым частям Приволжско-Уральского военного округа. В составе делегации был начальник штаба Приволжско-Уральского округа, генерал-полковник Сергей Макаров.

В рамках визита Алексей Маслов встретился с топ-менеджментом АЗ "Урал" во главе с генеральным директором предприятия Виктором Корманом. Делегация посетила главный конвейер предприятия, на котором активно внедряется новая производственная система, основанная на принципах "lean production" ("бережливое производство"), впервые апробированных японской компанией "Toyota". Гости также побывали на участке, где организована серийная сборка принципиально нового продукта - автомобилей дорожной гаммы. По традиции Алексей Маслов сел за руль в кабине нового дорожного "Урала".

Комментируя визит на АЗ "Урал", главком Cухопутных войск подчеркнул: "Главный конвейер в его нынешнем виде - совершенно иной уровень производства. Условия работы значительно изменились к лучшему. Выше стали требования к работающим, что положительно сказывается на качестве выпускаемой продукции". По мнению Алексея Маслова, автомобили "Урал" при эксплуатации в Вооруженных Силах страны зарекомендовали себя с самой положительной стороны, отличаясь высокой проходимостью и защищенностью экипажа.

Лестных оценок военных заслужил бронированный грузовик. "Он выдерживает то, что не выдерживают другие машины, тоже оснащённые системой бронезащиты. Если сравнивать ваш автомобиль с бронетранспортёром, то преимущества "Урала" очевидны. Он и крутые подъёмы берёт, и отличается большей маневренностью в горах. "Урал" может развернуться на ограниченном пространстве, где "бэтээру" это не под силу. Да и по проходимости вашему вездеходу равных нет. Особенно в распутицу он незаменим", - было отмечено в ходе беседы между топ-менеджментом АЗ "Урал" и командованием Сухопутными войсками.

Современные Вооруженные Силы России невозможно представить без современных мощных "Уралов". В 2005 году государственный оборонный заказ на продукцию предприятия вырос в 8 раз по сравнению с 2004 годом, - сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






Кухни по индивидуальным размерам в Орехово-Зуево https://mebel-orehovo.ru/kuhni
mebel-dedovsk.ru индивидуальные кухни в Дедовске
mebel-bronnicy.ru кухни в Бронницах от производителя

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.