сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 360 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Учитель - больше чем профессия
Взгляд со стороны на праздничный официоз
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42833
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.10.16 14:02
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Учитель - больше чем профессия

В зале Дома детского творчества "Юность" - многолюдно, свободных мест нет. Атмосфера торжественной взволнованности. На экране - слова: "Учитель - это больше, чем профессия. Это - жизнь". Так начался праздник, посвящённый Дню учителя.

Оценить значение работы учителя - легко. Оглядитесь: всё, что вы видите, создано людьми, которые учились в школе. Жизнь так устроена. По-другому не бывает. Школа - это фундамент, на котором стоит наша цивилизация.

Традиционно представители городской власти поздравляют педагогов с их профессиональным праздником, вручают грамоты и благодарственные письма. С приветственным словом к коллегам обратился директор городского МКУ "Образование" Владислав Васильченко. Он подчеркнул, что собравшиеся сделали правильный выбор в пользу профессии учителя, ведь она - и одна из самых важных и благодарных.

На сцену выходили школьные учителя, воспитатели и музыкальные руководители детских садов, директора образовательных учреждений. Они - гордость нашего города, те, кому доверено формирование его будущего. Именно на этом сделал акцент в своём выступлении председатель Собрания депутатов Миасского городского округа Евгений Степовик.

К ветеранам педагогического труда было проявлено особое уважение: их попросили подняться, чтобы принять цветы и аплодисменты от коллег и учеников.

Церемонию награждения украсили выступления воспитанников детских коллективов. Трогательная песня о первом звонке, другие вокальные и хореографические номера сменяли друг друга, внося в празднование новые краски.

Особенно ярким оказалось выступление участницы циркового коллектива "Лилия" Анастасии Есиной. Талантливая девочка в костюме клоуна без слов, лишь с помощью свистка, мимики и жестов, "дирижировала" залом не хуже профессионального мастера сцены. Она устроила соревнование между секторами зала, заставив зрителей по её команде хлопать в ладоши и топать ногами, подбадривала и выражала неудовольствие, - в общем, всё, как на уроке, только учитель и ученики поменялись местами.

Когда-то император Александр III сказал: " Во всём свете у России только два верных союзника - наша армия и флот". Но есть и еще один надежный союзник. Он защитил наших детей от информационной агрессии и оставил им шанс состояться настоящими людьми, а стране - великой державой. Этот союзник - учитель!

Валерий Мирошников
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Учитель - больше чем профессия Учитель - больше чем профессия Учитель - больше чем профессия Учитель - больше чем профессия Учитель - больше чем профессия Учитель - больше чем профессия


 в рубрике: Социум 

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов

В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ

Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД

Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы
Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Синоптики прогнозируют заморозки до минус 5 градусов по области и кратковременные дожди
Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.