сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 624 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Технологии МЗМО признаны на мировом уровне
Продукция миасского предприятия выгодно отличается и качеством изготовления, и даже эстетикой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42772
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 28.09.16 10:36
Обсуждение: 5 сообщений + 1 фото
фото

Технологии МЗМО признаны на мировом уровне

Миасский завод медицинского оборудования приступил к реализации знакового проекта строительства производственных чистых помещений для космической промышленности Казахстана. Один из заказчиков - всемирно известная корпорация Airbus Group.

В этом году между МЗМО и СК "Кулагер" − генподрядчиком совместного казахстанско-французского предприятия ТОО "Ғалам" − оператора строительства объектов Национального космического центра (НКЦ) Республики Казахстан был подписан контракт на строительство чистых помещений основного производства Специального конструкторско-технологического бюро космической техники (СКТБ КТ) НКЦ. Это стало возможным благодаря успешной реализации проекта строительства чистых производственных помещений временных участков СКТБ КТ НКЦ, которое получило международный сертификат производителя. Высокая оценка качества и надёжности работ, выполненных специалистами НПО "АМС-МЗМО", позволила приступить к следующему этапу строительства чистых помещений основного производства.

Новый объект − это восемь производственных участков общей площадью 1400 квадратных метров, где будут построены комплексы чистых помещений с ограждающими конструкциями, освещением и электропитанием, вентиляцией и кондиционированием воздуха, соблюдением параметров воздушной среды и диспетчеризацией.

Республика Казахстан реализует Программу по развитию космической деятельности, принятую в 2010 году, и Стратегический план министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан на 2014-2018 годы по разделу создания и развития космической инфраструктуры, научной и научно-технологической базы космической деятельности.

Начиная с 2010 года Казахстан вступил в активную фазу создания полноценной отечественной космической инфраструктуры, включающей космическую систему связи и вещания "KazSat", космическую систему дистанционного зондирования Земли, систему высокоточной спутниковой навигации, сборочно-испытательный комплекс космических аппаратов и космический ракетный комплекс "Байтерек".

НКЦ тесно сотрудничает со своим стратегическим партнёром − крупнейшей европейской корпорацией аэрокосмической промышленности Airbus Group из Франции. Сейчас строятся производственные корпуса, в которых будет производиться ряд комплектующих для космических спутников.

"Специалисты корпорации Airbus Group, которая входит в состав учредителей совместного казахстанско-французского предприятия ТОО "Ғалам", в начале реализации проекта предполагали, что весь сборочный комплекс, включая и чистые производственные помещения, будет французского производства. Но для того, чтобы уже начать проводить часть работ до строительства основного производственного комплекса, было принято решение оборудовать чистыми помещениями временные производственные участки, которые и были нами построены. Французы всё посмотрели, проверили, провели собственную валидацию чистых помещений и не высказали никаких замечаний по качеству работ и эксплуатации оборудования - объект сделан на мировом уровне, оценка замечательная, и они считают, что именно мы должны делать чистые помещения в новом корпусе", − рассказал президент НПО "АМС-МЗМО" Владимир Супрун.

На прошлой неделе с визитом в Миассе побывал Рашит Абдразаков - вице-президент по строительству и эксплуатации Национального космического центра АО "Национальная компания "Қазақстан Ғарыш Сапары" Республики Казахстан.

"Рашит Ахметович Абдразаков отвечает за всю программу строительства объектов космической промышленности в Казахстане. Специалист приехал в Миасс познакомиться с нашим производством и его руководством. Наши возможности и качество работ он уже оценил на сданном нами объекте. В ходе визита был решён целый ряд технических вопросов. Считаю, что мы достигли полного взаимопонимания. Мы дорожим такими заказчиками", − поделился Владимир Супрун.

Рашит Абдразаков, в свою очередь, рассказал о своих впечатлениях от посещения НПО "АМС-МЗМО" и перспективах совместной работы: "Впечатления самые положительные − предприятие современное, видна хорошая организация труда и забота о людях, увидел хорошую систему обеспечения качества продукции − контроль ведётся на всех этапах производства. У нас уже был опыт работы с заводом - построено небольшое помещение − порядка 150 квадратных метров на наших временных участках Специального конструкторско-технологического бюро космической техники - это первый этап работ. На объект была поставлена продукция предприятия, монтажные работы также выполнили специалисты дочернего предприятия МЗМО в Казахстане − ТОО "МЗМО-К". О самой продукции могу сказать, что я сравнивал её с несколькими подобными, и она выгодно отличается и качеством изготовления, и даже эстетикой. Со специалистами завода мы работали рука об руку, но под постоянным нашим контролем и увидели, что опыт и квалификация достаточны для того чтобы выполнить качественно работу, которую им поручили. Дополнительно к нашему контролю у нас был проведён аудит французской компанией Airbus Group, которая является нашим стратегическим партнёром, они также очень высоко оценили изготовленную продукцию и качество монтажа. В настоящий момент мы продолжаем совместную работу с МЗМО".

Источник: www.laminar.ru

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Технологии МЗМО признаны на мировом уровне Технологии МЗМО признаны на мировом уровне


 в рубрике: Бизнес 

Новости для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от "Челябинвестбанка"

Автозавод "Урал" завершает второй этап проекта "Цифровое производство Урал"

Миасский автозавод - среди флагманов российского бизнеса

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"
Первый камень - в основание производственной площадки
Проект "Создание литейного производства автокомпонентов" стартовал на автозаводе в Миассе
Важные для промышленности подписания
В рамках промышленной выставки "Иннопром-2025" автомобильным заводом "Урал" было подписано сразу три перспективных соглашения
УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Вахтовый автобус на базе нового шасси представляет АЗ "Урал" на выставке "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса


 последние новости 

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда

Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.