сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 1079 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На дружной творческой волне
ДШИ № 5 открыла новый творческий сезон традиционным концертом педагогов и учащихся школы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42608
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 07.09.16 08:43
фото

На дружной творческой волне

Вот и осталось позади жаркое лето. Для детской школы искусств № 5 оно было наполнено яркими впечатлениями и добрыми делами. Как всегда, трудился во славу нашего города подростковый трудовой отряд "СЛОН-НЛО-Аккорд", художники участвовали в фестивалях и выставках, музыканты повторяли музыкальные страницы, разученные в прошлом году, и открывали для себя прекрасные мелодии новых произведений. А значит, летом творческий процесс продолжался и для учащихся, и для преподавателей. Подтверждением отличной исполнительской формы коллектива стал проект "И снова музыка звучит", который по традиции ежегодно открывает концертный сезон школы.

Первыми своё выступление представили зрителям юные хореографы. Композицию "Летние цветы" подготовила вместе со своими воспитанницами Анастасия Николаевна Злобина. Вслед за танцем зазвучала песня "Три кита" в исполнении Виктории Гладковой, которая занимается вокалом под руководством Руфины Руфановны Сабировой (Хасановой).

Как всегда, в первом концерте сезона принимают участие и молодые педагоги, поступившие на работу в школу искусств после окончания учебы в колледже. В наступившем году в ДШИ № 5 пришла пианистка Динара Файзуллина, которая будет аккомпанировать юным скрипачам, флейтистам и балалаечникам. На концерте она аккомпанировала Кириллу Сергеевичу Мочалову (саксофон), а также выступила как солистка, подарив слушателям "Этюд" Александра Скрябина - русского композитора и пианиста, представителя символизма в музыке. Эстафету педагогического творчества подхватили опытные преподаватели - Валентина Лемешко и Екатерина Туринцева, исполнив на домрах пьесу "Две подружки" под аккомпанемент Татьяны Фильшиной.

В "год кино" организаторы концерта не могли не включить в программу музыку из кинофильмов. И она прозвучала в исполнении Ольги Каюмовой и Оксаны Ситниковой. Преподаватели класса фортепиано искрометно сыграли на двух роялях музыкальную композицию из знаменитой комедии режиссера Леонида Гайдая "Двенадцать стульев". Фортепианную страничку продолжил дуэт в составе молодого преподавателя Марии Викторовны Клещенко и Татьяны Сергеевны Фильшиной. Они подготовили к концерту "Меди-танго" аргентинского музыканта и композитора второй половины двадцатого столетия Астора Пьяццоллы.

Настоящим украшением программы стало выступление скрипачей ДШИ № 5. Сначала Ульяна Олейникова вместе с Татьяной Фильшиной исполнили "Полёт шмеля" Римского-Корсакова. А затем к ним присоединились Татьяна Ивановна Фатеева, Ольга Равильевна Котышева и Георгий Шалин. Вместе они сыграли композицию на тему популярной неаполитанской песни "Вернись в Сорренто". В таком составе ансамбль и будет выступать в предстоящем сезоне на многих концертных площадках города и области. А слушатели будут ждать от талантливых скрипачей "Созвучия" новых музыкальных проектов и ярких достижений на конкурсах и фестивалях.

В завершение концерта на сцену вышла Наталья Бердина (Каменская). Выпускница ДШИ № 5, а ныне преподаватель школы, она исполнила вместе с Татьяной Фильшиной молдавскую народную песню "Дойна". И было приятно сознавать, что среди наших выпускников есть те, кто продолжает творческие традиции молодой миасской школы. Да, совсем скоро, 1 октября, школа отметит свой День рождения. А уже в 2017 году ДШИ № 5 исполнится 25 лет! Постараемся же к четвертьвековому юбилею родной школы сохранить и преумножить лучшие традиции и открыть новые пути развития.

Директор ДШИ № 5 Галина Никитина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
На дружной творческой волне На дружной творческой волне На дружной творческой волне


 в рубрике: Отдых/Культура 

Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"

Миасские баянисты стали лауреатами конкурса в Магнитогорске

Детская школа искусств № 2 Миасса отмечает юбилей

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса
• Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"
Показ прошёл в пространстве Всероссийского виртуального концертного зала
• Конкурс скрипачей "Сотворчество" прошёл в Миассе
Традиционный городской конкурс открыл музыкальный марафон состязаний года
• В ДШИ № 2 Миасса открыли новый филармонический сезон
На сцене школы искусств свою концертную программу представил квартет "Веретено"
• В Миассе выступил Камерный хор имени Валерия Михальченко
Для горожан открылся X Международный фестиваль духовной музыки
• Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"
Праздник стал настоящим признанием в чувствах городу в Золотой долине
• "Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса
В конкурсе-фестивале участвовали 34 юных пианиста, и почти каждый ушёл со сцены с наградой


 последние новости 

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны

Для Миасса единство - это неравнодушные жители

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2
• В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы
Один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону - проверка источников противопожарного водоснабжения
• Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита
В этом году в области привились свыше 119 тысяч человек, из них 86 тысяч - дети
• ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
Управление ГОЧС просит родителей рассказать детям, насколько коварен лёд осенью, и не оставлять их у воды без присмотра
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Для Миасса единство - это неравнодушные жители
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём народного единства

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём народного единства

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём народного единства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.