сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 347 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Болеть пока будем стоя
Строительство трибун на стадионе "Труд" отложено на неопределенный срок
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42545
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.08.16 13:34
Обсуждение: 5 сообщений

Реконструкция трибун на стадионе "Труд" была намечена на текущий год: областное руководство выделило Миассу дотации, депутаты приняли необходимые изменения в бюджет. Казалось бы, дело за малым: проведение открытых конкурсных процедур и определение подрядчика, а затем - строительство трибун. Заказчиком работ выступал комитет по строительству администрации Миасского городского округа.

Но здесь-то и начались сложности. Напомним, что на участие в электронном аукционе было подано две заявки. Однако, один из участников по каким-то причинам допущен не был. Аукцион состоялся, подрядчик (в единственном числе) был определён. Жалобу в УФАС на действия заказчика подало ООО "Стройинвест", указавшее на ряд серьёзных нарушений.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области нашло в документации об аукционе противоречия действующему законодательству. Заслушав пояснения сторон, изучив представленные документы и материалы, проведя внеплановую проверку закупки, комиссия сделала вывод, что нарушения имеются, и доводы ООО "Стройинвест" признала обоснованными.

На основании этого решения миасским чиновникам предписано в срок до 9 сентября 2016 года разместить информацию об отмене результатов аукциона, а также внести изменения в документацию. За неисполнение предписания предусмотрен административный штраф в размере пятидесяти тысяч рублей для должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей - для юридических лиц.

Материалы дела будут переданы должностному лицу Челябинского УФАС России для рассмотрения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе.

Напомним, что и прошедший в начале августа аукцион по выбору подрядчика для ремонта дорог также неоднократно переносился ввиду того, что в аукционной документации выявлялись нарушения. Как сказал эксперт по закупкам агентства новостей "NewsMiass.ru", складывается впечатление, что часть аукционов, особенно там, где сумма контракта - несколько десятков миллионов рублей, чиновники планируют под заранее известных победителей, что вызывает справедливые вопросы у контролирующих органов.

А пока чиновники занимаются исправлениями документации, объявлением нового аукциона, - спортивная общественность вынуждена ждать обещанных трибун.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Коммунальная сводка. Миасс

С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе
Несколько домов в Миассе останутся без света
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 30 января
Некоторые жители Миасса останутся без света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 29 января
Воды и света не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 28 января
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 27 января
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 26 января
В трёх домах Миасса отключат газ
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 23 января


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.