сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день гражданской авиации, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 753 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мы выбираем ГРЦ!
Залогом профессионального роста на предприятии послужат качество и объём знаний, полученных будущими ракетостроителями в вузе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42506
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 25.08.16 15:20
фото

Мы выбираем ГРЦ!

49 выпускников школ зачислены на первый курс Южно-Уральского государственного университета в рамках целевого набора по договорам с АО "ГРЦ Макеева". 23 августа они были приглашены на встречу с руководством предприятия, организованную кадровой службой.

Бюджетные места выделяются в вузе ежегодно согласно государственному плану подготовки специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса, и с каждым годом количество желающих поступать по целевому набору от ГРЦ растёт. Так, если в 2015 году их было 100, то в этом - уже 120, преимущественно из Миасса, а также Златоуста, Челябинска, Кыштыма, Коркино, Озерска, посёлка Увельского.

Из 120 претендентов выбраны самые лучшие. Среди 49 первокурсников-"целевиков" три золотых медалиста; средний балл по ЕГЭ составил 200 баллов. 32 человека будут учиться в Челябинске, в институтах головного вуза: политехническом, в Высшей школе электроники и компьютерных наук, Институте естественных и точных наук. 17 ребят решили получать образование в Миасском филиале ЮУрГУ.

Обращаясь к первокурсникам, советник генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Иван Бирюков вспомнил начало своего пути на предприятии, рассказав, что в 1966 году конкурс на приборостроительный факультет ЧПИ (ныне ЮУрГУ) был 25 человек на место. А из 45 набранных на курс до финиша дошли только 18.

- Почему? Думаю, ребята просто успокоились, пройдя такой сложный конкурсный отбор, - сказал Иван Александрович. - Поэтому от имени генерального директора ГРЦ Владимира Григорьевича Дегтяря хочу поздравить вас с поступлением и сразу настроить на работу. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, не ленитесь, включайтесь в учёбу. Через несколько лет мы ожидаем увидеть вас в том же составе, хорошо подготовленными дипломированными специалистами.

Начальник кадровой службы ГРЦ Ирина Готман, приветствуя первокурсников, назвала их коллегами и объяснила почему:

- Выбирая специальность, вы не только выбирали вуз, но и будущее место работы, - сказала Ирина Викторовна. - Поэтому уже сейчас мы можем считать вас коллегами. Мы ценим прошлое предприятия, гордимся его настоящим, уверены в успешном будущем, которое будет связано с вами, с вашими достижениями. А залогом профессионального роста на предприятии послужат качество и объём полученных вами знаний в вузе.

От имени руководства ЮУрГУ первокурсников-"целевиков" поздравил директор миасского филиала Игорь Войнов и сообщил о том, что в первый день учебного года в вузе откроется сразу несколько самых современных лабораторий, одна из которых расположена на базе АО "ГРЦ Макеева".

Будущие ракетостроители получили всю необходимую информацию о мерах материальной поддержки, которую оказывает "целевикам" Государственный ракетный центр, об организации практик на предприятии, востребованности в будущем. Узнали и о том, что их учёба будет проходить под пристальным вниманием наставников, поскольку предприятию нужны грамотные специалисты.

Для всех участников встречи были подготовлены небольшие сувениры с логотипом Государственного ракетного центра.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

В Миассе прошёл чемпионат по пауэрлифтингу для особенных спортсменов

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан
Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе прошёл чемпионат по пауэрлифтингу для особенных спортсменов
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Магнитогорска, Кыштыма и Верхнего Уфалея

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.