сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таксиста, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 933 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Напали, избили и сбросили в подпол
По десять лет заключения получили миасцы, истязавшие супружескую пару и вымогавшие у них деньги
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42504
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.08.16 15:02
Обсуждение: 7 сообщений

17 августа 2016 года Миасским городским судом вынесен приговор группе лиц, обвиняемых в нападении на супружескую пару, избиении потерпевших и вымогательстве денег.

В ходе рассмотрения уголовного дела по существу установлено, что 21 апреля прошлого года К., Л., и З. взломали входную дверь дома, расположенного по переулку Базарный, и незаконно проникли в помещение. В это время в доме находились владельцы - супружеская пара. Злоумышленники начали требовать у потерпевших денежные средства: каждый из нападавших подверг супругов избиению. При этом нападавшие мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

После избиения К. нанёс сильный удар деревянной палкой потерпевшему по ноге, как было установлено впоследствии, от удара мужчина получил закрытый оскольчатый перелом обеих костей левой голени. З. и Л. нанесли каждый не менее четырёх ударов по лицу и телу потерпевшего и продолжили требовать денег у его супруги. Испуганная женщина передала нападавшим 1 200 рублей, после чего они нанесли потерпевшей не менее десяти ударов по голове и телу, затем совместно скинули потерпевших в подпол, заколотив крышку подпола гвоздями. Затем злоумышленники похитили из дома бытовую технику и ценные вещи на сумму 17 900 рублей.

После совершения разбойного нападения, нападавшие покинули дом скрывшись с похищенным имуществом.

Вечером этого же дня у К., З. и Л. созрел ужасающий план: вернуться в переулок Базарный и потребовать у супругов документы на дом.

Вернувшись в дом, преступники продолжили избивать семью: сломали несколько рёбер женщине, душили её и приставили нож к горлу. В сложившейся ситуации женщина была вынуждена написать доверенность на право распоряжаться домом стоимостью один миллион рублей. Для получения аналогичной доверенности от потерпевшего Л. нанёс тому не менее пяти ударов ножом в область грудной клетки. После получения доверенности соучастники скрылись с места преступления.

В ходе рассмотрения уголовного дела по существу подсудимые вину по предъявленному обвинению не признали. На основании представленных стороной обвинения неопровержимых доказательств суд пришёл к выводу о виновности подсудимых в инкриминируемых преступлениях.

Приговором Миасского городского суда гражданину К. 1974 года рождения назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, гражданину З. 1983 года рождения назначено 10 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, гражданину Л. 1982 года рождения назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

    Старший помощник прокурора города Миасса младший советник юстиции Наталья Сорокина

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

 в рубрике: Дежурная часть 

Полиция проверяет подростков в миасском ТРК

В Миассе возбуждено уголовное дело из-за гибели людей на пожаре

В Миассе выявлены факты фиктивной регистрации иностранцев

Пенсионер из Миасса поверил в обвинение в госизмене
На пожаре в Миассе погибли два человека
Трагедия произошла в летнем кафе на городском пляже озера Тургояк
Дело экс-губернатора Челябинской области рассмотрит суд
Юревич обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере и незаконном хранении оружия
Первые итоги мероприятия "Высылка" подвели в Челябинской области
Полицейские уже задокументировали 10 преступлений и 169 административных правонарушений в сфере миграции
На дороге под Миассом в ДТП пострадал ребёнок
Сотрудники отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей
На протяжении полутора месяцев миасец действовал строго по инструкциям лже-инвесторов
Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности

 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам







lubercymebel.ru мебель Люберцы
Купить кухню в Химках от производителя недорого https://himkimeb.ru/kuhni
купить кухню в Химках от производителя himkimeb.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.