сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 318 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Новая технология
Освоение инновационных направлений работы - одно из требований времени
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42477
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 22.08.16 20:37
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Новая технология

Миасский завод медицинского оборудования осваивает новое направление - проектирование и строительство быстровозводимых модульных зданий специального назначения.

Первый проект в этом направлении − строительство модульного здания по заказу ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора". Здание вспомогательного лабораторного корпуса на базе модульных конструкций будет построено для филиала учреждения в городе Волгограде. Строительство лабораторий для анализа химических и биологических свойств материалов и веществ ведётся в рамках реализации федеральной целевой программы "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации".

Специалистами предприятия разработан проект и изготовлены компоненты модульного здания. В ближайшее время начнется монтаж конструкций. По проекту, объект будет состоять из 22 модулей, а общая площадь двухэтажного здания лаборатории составит 342 квадратных метра..

В здании лабораторного корпуса будут располагаться рабочие, служебные и производственные помещения. Помещения лаборатории будут оборудованы приточно-вытяжными системами производства "АМС-МЗМО".

Технология модульного строительства применяется в медицине, оборонном комплексе и при оказании помощи населению во время чрезвычайных ситуаций. Возводятся здания из отдельных модулей, каркасом в которых служат металлические профили. Модули с инженерными системами полностью изготавливаются и испытываются на заводе. В зависимости от назначения объекта здания могут оснащаться по принципу чистых помещений. Современные модульные чистые помещения востребованы в России и за рубежом.

Строительство легковозводимых модульных зданий не требует тщательно подготовленного фундамента. Модули могут устанавливаться на железобетон, металлические сваи или жёсткую площадку. Максимальная высота здания - три этажа. Модуль может оснащаться по типу комплекса чистого помещения и включать различные блоки в зависимости от потребностей заказчика.

Среди преимуществ этой технологии строительства: низкая стоимость, оперативность и простота возведения, долговечность конструкций и сейсмоустойчивость.

Специально для производства нового вида оборудования на территории завода построен новый современный корпус общей площадью 1440 квадратных метров.

Первый экспериментальный модуль, оборудованный по принципу чистого помещения, был изготовлен на заводе в конце прошлого года. Работу по созданию нового оборудования вели ведущие инженеры-конструкторы и технологи предприятия. Разработанная и изготовленная система модульных чистых помещений успешно прошла испытания и теперь найдёт применение на практике.

Освоение инновационных направлений работы среди российских товаропроизводителей - это одно из требований кризисного времени, высокой конкуренции на рынке и реализации политики импортозамещения в стране. Поэтому в числе приоритетных направлений работы научно-производственного объединения "АМС-МЗМО" − российского лидера отрасли проектирования и строительства чистых помещений − поиск инновационных технических решений, усовершенствование и разработка новых видов оборудования.

Источник: www.laminar.ru

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.