сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день водных ресурсов, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 506 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Скверы на продажу: победа жителей
Второй из двух земельных участков в машгородке тоже снят с аукциона - жители отстояли свои интересы, но вопросы остались
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42450
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.08.16 12:57
Обсуждение: 12 сообщений
фото

Скверы на продажу: победа жителей

6 сентября 2016 года теперь уже не состоится аукцион по двум земельным участкам в северной части Миасса, которые были предназначены для строительства торговых павильонов.

Постановлением главы Миасского городского округа № 4575 от 17 августа 2016 года "Об отмене открытого аукциона по продаже права на заключение договоров на предоставление мест для размещения нестационарных торговых объектов" с торгов снят лот № 2 - участок земли площадью 255 квадратных метров возле жилого дома № 21 по проспекту Макеева.

Депутат Собрания Миасского городского округа по округу № 2 Наталья Корикова сообщила агентству новостей "NewsMiass.ru, что в личной беседе с главой МГО Геннадием Васьковым и его заместителем Василием Сорокой она чётко разъяснила: у депутата и жителей имеются планы по благоустройству этой территории, причём часть работ уже проделана. Кроме того, Наталья Корикова предупредила чиновников: если участок не будет снят с торгов, жители намерены выйти в пикеты. Однако до публичных акций дело не дошло. Муниципальные власти услышали и приняли к сведению мнение депутата и жителей машгородка. Наталья Корикова получила официальный ответ на письменный запрос и копию постановления об отмене торгов.

Итак, активная общественность, депутаты Собрания Константин Башлыков, Наталья Корикова и "четвёртая власть" - наш новостной ресурс - общими усилиями отстояли два участка земли в машгородке. Глава города под давлением общественного мнения теперь уже полностью отменил непродуманное решение.

С документами об аукционе, в том числе с постановлениями об отмене торгов, можно ознакомитьсяна сайте миасской администрации.

Правда, несмотря на эту победу общественности вопросы остаются - и по поводу участка возле ТЦ "Восток", и более масштабные. Уточним: участок возле жилого дома по Макеева, снят с аукциона "в связи с необходимостью уточнения границ земельных участков". А что после уточнения границ - продолжение следует? Как вообще принимаются подобные решения? Изначально: если рядом находится торговый центр с пустующими площадями, а сквер жители хотят сохранить, - зачем строить очередной "ларёк"? Дальше - интереснее, уже для всех миасцев. Где единая градостроительная политика? Где соответствие строений единой концепции оформления нестационарного торгового павильона? Такая концепция существует, в городе есть примеры её реализации. Однако во многих районах Миасса сохраняются ларьки в стиле 90-х и остановочные комплексы 2000-х годов, которые давно пора модернизировать, используя в том числе и положительный опыт других городов. Можно продолжать задавать вопросы власти. Но хотелось бы уже получать больше ответов и видеть реальные дела.

Напоминаем, мы возрождаем жанр интервью и открыты для конструктивного диалога на пользу Миасса с любым официальным лицом, руководителем организации, предприятия, общественным деятелем.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Копии документа с сайта администрации МГО Скверы на продажу: победа жителей
 материалы по теме 
19.08.16 Скверы на продажу: победа жителей
Второй из двух земельных участков в машгородке тоже снят с аукциона - жители отстояли свои интересы, но вопросы остались
» 08.08.16 Скверы на продажу. Первый отстояли!
Один из двух земельных участков в машгородке снят с аукциона, второй всё ещё выставлен на торги
» 04.08.16 Скверы на продажу. Что дальше?
Депутаты и общественность выступили против аукционов - услышит ли глава?


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.