сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Балтийского моря, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 823 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Регаты прошли успешно
Сильные порывистые ветра не помешали миасским яхтсменам занять призовые места в крупных соревнованиях
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42306
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 02.08.16 13:40
фото

Самый разгар сезона для парусников оказался для миасцев богатым на призы и награды. Несмотря на напряжённый график (яхтсмены переезжают с регаты на регату и побывали уже на пяти гонках в последние недели) команда продолжает удачно выступать на серьёзных стартах.

С 14 по 18 июля на озере Смолино в Челябинске состоялось Первенство Уральского федерального округа по парусному спорту. В соревнованиях приняли участие яхтсмены из Озёрска, Снежинска, Екатеринбурга, всего более полусотни мастеров парусных лодок.

Как рассказал главный тренер миасской команды ДЮСШ "Старт" Дмитрий Лутович, гонщикам повезло с погодой: все три спортивных дня на озере дуло без остановки. Сила ветра превышала десять метров в секунду, отдельные порывы доходили до тринадцати метров в секунду. И хотя такие ветра - достаточно изматывающие для спортсмена в физическом плане, но вся команда работала с большой отдачей. Поэтому ребята и сумели подняться на пьедестале так высоко.

В классе "Лазер 4.7" "серебро" соревнований взял Тимофей Лежников.

В классе "Луч-радиал" пальма первенства досталась Семёну Борисову.

В классе "Луч-мини" Алексей Скороходов занял восьмое место - и это при том, что на лодке была поломка в первый день и пришлось "чиниться".

Неплохо выступили ребята в классе "420": за штурвалом находился Егор Козлов, шкотовый - Михаил Миньков.

Отметим, что в силу обстоятельств, не зависящих ни от тренера, ни от команды, к тренировкам на воде юные яхтсмены приступили немного позже положенного - лишь на второй неделе июня, пропустив самое начало сезона.

Параллельно с челябинскими соревнованиями часть миасской команды побывала на всероссийских соревнованиях "Камское море-2016". Приглашение принять участие в стартах поступило от организаторов неожиданно и буквально за несколько дней до начала, поэтому собирались в спешном порядке. Акватория гонок находится на пересечении двух рек: Волги и Камы, в местечке Лаишево, что в пятидесяти трёх километрах от Казани.

В регате приняли участие сильнейшие сборные страны: представители Тольятти, Москвы и Московской области, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Самары, Набережных Челнов.

В классе "Кадет" победу одержал Нуры Хыдыров вместе с матросом Анваром Кожевниковым. Мария Мартынова с Дарьей Летучевой заняли второе место.

Самый массовый класс - "Оптимист" - тоже подарил миасским яхтсменам медали: Данил Афонин занял третье место в младшей группе. Причём завоевал "бронзу" в последний день, обойдя по очкам противника из Зеленодольска.

Варвара Хуторненко лидировала всю регату, но в последний день немного уступила сопернице - сказалось волнение, - и в итоге взяла второе место. Ещё один спортсмен - Глеб Гордеев - вошёл в десятку сильнейших.

Едва-едва успевая по срокам и даже не заходя домой, миасцы отправились на соревнования в Екатеринбург.

"В классе "Оптимист" Данил Афонин начал великолепно, долго удерживал лидерство. Хотя занимается всего второй сезон, в прошлом году только обучался, а уже сейчас показывает хорошие результаты. Данил сумел сохранить за собой первое место среди мальчиков его возраста и занять пятое место в общем зачёте. Результаты были очень плотные: отрыв от второго места составлял всего пару очков. Варвара Хуторненко снова лидировала среди девочек, но в последних гонках немного сбавила и стала третьей. Результат, несомненно, достоин похвалы. Глеб Гордеев шёл хорошо, но закрепиться в десятке не удалось. Юный яхтсмен занял двенадцатое место", - порадовался успехам воспитанников Дмитрий Лутович.

Днём позднее к старшим присоединись самые младшие яхтсмены - некоторым только исполнилось десять лет. Здесь Вика Афанасьева заняла седьмое место, Евгений Гилёв занял десятое место.

В классе "Кадет" борьба была ожесточённой. Лидеры менялись ежедневно, всё решалось в последний гоночный день. В итоге Нуры Хадыров и Анвар Кожевников вновь победили, а Мария Мартынова и Дарья Летучева заняли четвёртое место. На результатах сказалось и то, что со всеми переездами команда опоздала на первую гонку и получила "сушку".

Тем не менее выступлениями подопечных тренер остался доволен. Впереди - ещё ряд крупных соревнований, на призы в которых миасцы рассчитывают.


Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

Регаты прошли успешно

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Фоторепортаж 

В Миассе вновь прошёл фестиваль "Голубая планета добра"

Миасс принял областные соревнования по скалолазанию

Конкурс мастерства по ручной вышивке прошёл в Миассе

Чемпионат России по спортивному туризму проходит в Златоусте
Школьники Миасса снова встретились на лыжне
Традиционно вот уже 18-й год подряд миасские школьники соревновались за переходящий Кубок Власова
Муниципальный духовой оркестр Миасса отметил юбилей
В программе концерта звучали произведения классической музыки, марши, вальсы, современные и джазовые композиции
В Миассе затопило несколько улиц. Условно
Экстренные службы города провели в Миассе тактико-специальное учение по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод
Миасский "Форс-мажор" отметил 25-летний юбилей
Как это было - в фоторепортаже нашего коллеги Александра Мизурова
Традиционные лыжные марафоны прошли в Миассе
Около 150 участников из городов УрФО состязались за медали и кубки марафона "Азия-Европа-Азия" и гонки "Хозяйка Ильменских гор"
Концерт "О мужестве! О доблести! О чести!" прошёл в Миассе
Мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, объединило активных сотрудников автозавода, музыкантов Миасса и гостей города


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.