сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 487 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Новые меры в поддержку усыновления
Три миасские семьи, взявшие на воспитание ребятишек старше десяти лет, получили по сто тысяч рублей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42235
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.07.16 08:15

В 2016 году в Челябинской области начали действовать дополнительные меры социальной поддержки приёмных семей. Среди новых мер поддержки - предоставление единовременной денежной выплаты в размере 100 тысяч рублей, предоставление единовременной жилищной субсидии на приобретение жилых помещений и предоставление приёмным родителям благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Уточним, что право на единовременную денежную выплату имеют родители, взявшие в семью ребёнка-инвалида, ребёнка в возрасте старше 10 лет, а также детей, являющихся братьями или сёстрами.

В настоящее время двадцать три семьи в Челябинской области, принявшие на воспитание в свою семью детей, получили данную выплату.

Как рассказали в управлении социальной защиты населения, в 2016 году в Миасском городском округе созданы три приёмные семьи, принявшие на воспитание детей из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эти семьи взяли из социальных учреждений ребятишек в возрасте старше 10 лет.

Семьям предоставлена единовременная денежная выплата в размере 100 000 рублей, которая будет выплачиваться Министерством социальных отношений Челябинской области частями, и в полном объеме будет выплачена по истечении 12 месяцев со дня заключения договора.

Добавим, что ранее отдел опеки и попечительства приводил данные, что предпочтительный возраст детей, которых хотели бы усыновить - до трёх лет. При этом большая часть родителей хотят детей здоровых.

По вопросам усыновления, а также, по вопросам передачи под опеку или в приёмную семью будущие родители могут обращаться в отдел опеки и попечительства, расположенный по адресу: проспект Макеева, дом 8а, кабинет 208/а, телефон: 52-76-03, 8-900-067-05-47.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов

В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ

Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД

Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы
Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Синоптики прогнозируют заморозки до минус 5 градусов по области и кратковременные дожди
Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






https://mebpodolsk.ru/ мебель на заказ в Подольске.
кухни на заказ в Ногинске недорого noginskmeb.ru
krasnozavodsk-mebel.ru кухни Краснозаводск недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.