сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв, вторник, 24.03.2026

На сайте 1159 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На страже качества лекарств
МЗМО принял участие в международной коференции и получил благодарность за вклад в обеспечение качества лекарственных средств
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42046
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 05.07.16 10:39
фото

На страже качества лекарств

Миасский завод медицинского оборудования принял участие в седьмой международной фармацевтической конференции "Обеспечение качества лекарственных средств- 2016".

Мероприятие состоялось с 14 по 17 июня в Минске. Организаторами выступили международная фармацевтическая ассоциация уполномоченных лиц и группа компаний ВИАЛЕК.

Участниками конференции стали специалисты в области обеспечения качества, представляющие фармпромышленность различных стран.

Программа конференции включала ряд актуальных вопросов, касающихся стратегии обеспечения качества у различных фармпроизводителей, роли менеджмента в деятельности фармпредприятия. Обсуждались проблемы выполнения новых требований по аудиту поставщиков активных фармацевтических ингредиентов и процедуры аттестации Уполномоченных лиц в ЕАЭС. Темы докладов также касались проведения аудита лабораторий контроля качества лекарственных средств, методик оценки эффективности корректирующих и предупреждающих действий (САРА), возможностей экспертизы качества образцов лекарственных средств современными методами анализа и многих других актуальных вопросов.

Партнёром мероприятия выступил Миасский завод медицинского оборудования. На сегодняшний день предприятием реализованы сотни проектов по строительству чистых помещений для различных отраслей промышленности. Общая площадь чистых помещений, в том числе для фармацевтической отрасли, превышает 100 000 кв. метров.

"Когда пациент покупает лекарство или доктор выписывает его, то между ними возникает безусловное доверие в том, что лекарство надлежащего качества, безопасно и действует по назначению. Сегодня перед компаниями фармацевтической промышленности, которые осуществляют выпуск лекарственных средств, остро стоит вопрос по проведению сертификации производства, в том числе чистых помещений на соответствие требованиям GMP. 10 февраля 2016 вступило в силу Соглашение о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках ЕАЭС. Нормы ЕАЭС действуют напрямую и имеют большую юридическую силу, однако de facto во время транзитного периода может быть иная ситуация. Надлежащая регуляторная практика обращена ко всем работникам сектора, касается всех этапов жизненного цикла медицинских товаров: разработки, клинических исследований, проектирования, производства, распределения, контроля на рынке и уничтожения. Пока это лишь общая концепция. Участие в подобных конференциях, безусловно, необходимо. Общение с ведущими специалистами по GMP и представителями фармпромышленности в подобном формате позволяет получить актуальную информацию по изменениям в нормативной документации, как на действующих производствах на практике реализуются принципы обеспечения качества лекарственных средств. Интересен был опыт внедрения системы контроля качества в других организациях. Так, например, в одном из докладов был представлен опыт реализации проекта склада готовой продукции по стандарту GMP. Эти наработки будут полезны в нашей работе. Убеждая в необходимости системы качества, людям нужно указывать не на ошибки, а на те успешные, а может, и не совсем успешные действия, которые привели их к достигнутым результатам", - рассказала участница конференции ведущий инженер-технолог группы технологических разработок ООО "МЗМО" Наталья Черкасова.

В адрес коллектива предприятия направлено благодарственное письмо от исполнительного директора Международной фармацевтической ассоциации уполномоченных лиц, президента группы компаний Александра Александрова. В письме выражается благодарность за вклад предприятия в обеспечение качества лекарственных средств.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Не все водители в Миассе перевозят детей в авто правильно

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Жителей Миасса призывают привиться от клещевого энцефалита

В школы Миасса планируется привлечь 28 новых педагогов
Миасс готовится принять международный фестиваль спорта "Тургояк"
В преддверии этого события в администрации Миасса состоялось совещание, на котором обсуждались организационные моменты
Школьникам Миасса рассказали всё про ГТО
Специалисты Центра тестирования норм ГТО посетили миасский Образовательный Центр
Житель Миасса, решив совершить выгодную покупку, лишился денег
Мужчина стал жертвой мошенников при попытке приобрести принтер через интернет
"Поклянись Ленину, что будешь хорошо учиться!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Спектакль "Ревизор" покорил сердца зрителей в Миассе
Артисты театра-студии "Нарния" привели публику в восторг премьерой нового спектакля
Спасатели вытащили со льда подростков в Миассе
Прохожие заметили разгуливающих по льду подростков и позвонили спасателям

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Спектакль "Ревизор" покорил сердца зрителей в Миассе
Артисты театра-студии "Нарния" привели публику в восторг премьерой нового спектакля

В Миассе вынесли приговор по делу о вымогательстве и грабеже
За вымогательство несуществующего долга горожанин получил принудительные работы

Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
Ключевые вопросы жизни города обсудили на традиционном аппаратном совещании в администрации

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.