сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Успение Пресвятой Богородицы, пятница, 28.08.2026

На сайте 252 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Возможно ухудшение ситуации
Губернатор провел совещание с главами всех моногородов региона
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42018
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.07.16 10:39
Обсуждение: 8 сообщений

В ходе встречи с главами всех моногородов региона губернатор Челябинской области Борис Дубровский акцентировал внимание глав округов и районов на постановлении правительства РФ от 17 июня 2016 года, благодаря которому расширился перечень территорий, имеющих право на поддержку из федерального бюджета через фонд развития моногородов. Открывая совещание, Борис Дубровский отметил, что в последнее время тема развития моногородов регулярно звучит в федеральной и региональной повестке. "Неделю назад я докладывал в правительстве на совещании у вице-премьера Ольги Голодец о ситуации на региональном рынке труда, в разрезе положения в металлургической отрасли, с акцентом на ситуации в наших моногородах, - уточнил он. - Важно понимать, что мы можем сделать в каждом конкретном случае? Стабилизировать социально-экономическое положение. Но в каждом моногороде есть свои особенности. Поэтому надо сосредоточиться на поиске индивидуальных решений".

Губернатор обратил внимание собравшихся на принятое 17 июня 2016 года постановление правительства РФ, которое расширяет перечень территорий, имеющих право на поддержку фонда развития моногородов. "Это открывает для нас новые возможности, которыми надо воспользоваться", - заявил Борис Дубровский.

Как отмечает пресс-служба губернатора Челябинской области, на сегодня социально-экономическое положение оценивается как устойчивое в шести из 16 монотерриторий Челябинской области. В остальных моногородах, в числе которых Златоуст, Миасс и Сатка, возможно ухудшение ситуации, а положение в Бакале оценивается как кризисное. Положительная динамика по привлечению инвестиций наблюдается в Златоустовском городском округе, где уже сейчас ведётся строительство нескольких заводов разной направленности. Несмотря на это, благодаря постановлению правительства теперь и Златоуст может претендовать на федеральную поддержку.

О текущей ситуации на заседании отчитались главы трех монотерриторий - Нязепетровского района, городов Усть-Катав и Златоуст. По словам главы Нязепетровского района Валерия Селиванова, муниципальное образование на протяжении многих лет находится в так называемой красной зоне по безработице. Власти района пытаются найти стратегического инвестора на проект по лесозаготовке.

Борис Дубровский поддержал местные власти в этих намерениях. "Лес в вашем районе представляет серьёзную и очевидную перспективу, которая способна "вытащить" всю территорию", - отметил губернатор. Он поручил установить тесное взаимодействие с главным управлением лесами и министерством сельского хозяйства в части развития отрасли животноводства.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков

Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан

Жителей Миасса предупреждают о взрывах
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей
В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"
Программа была составлена так, чтобы теоретические знания о правилах пожарной безопасности усваивались через игру и активное участие
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей


 последние новости 

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






https://mytischimebel.ru/kuhni кухни на заказ в Мытищах.
Мебель на заказ в Истре https://mebelistra.ru/
мебель Реутов Московская область reutovmebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.