сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день тропиков, понедельник, 29.06.2026

На сайте 461 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Первые абитуриенты "на подходе"
Бюджетные места миасских филиалов предназначены не только математикам и инженерам, но и филологам и геологам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41933
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.06.16 16:42

Вчера, 20 июня, начали работу приёмные комиссии высших учебных заведений, они уже встретили первых абитуриентов. Корреспондент агентства новостей "NewsMiass.ru" связался с ответственными лицами учебных заведений Миасса и попытался выяснить какими предложениями и возможностями они располагают.

Так, в миасском филиале ЧелГУ вновь появились бюджетные места на направлении "Филология". Такое приятное для гуманитариев распределение мест произошло после длительного перерыва - несколько лет заветный "бюджет" получали только математики. Но и они в этом году не останутся в стороне. Как рассказала председатель приёмной комиссии МФ ЧелГУ Марина Иванова, десять мест выделено "Фундаментальной информатике и информационным технологиям", а также бюджет предусмотрен на "Прикладной математике и информатике". Как правило, фундаментальную информатику желают продолжить изучать студенты, уже имеющие профильное среднее образование. Так что "наплыв" абитуриентов здесь ожидается после 30 июня, когда в колледжах и техникумах состоится вручение дипломов.

К тому же, в миасском филиале ЧелГУ будет открыт набор в магистратуру, конкурс, судя по всему, будет серьёзный. На пять бюджетных мест уже есть желающие.

ЮУрГУ (филиал в Миассе) получил в этом сезоне на двадцать бюджетных мест больше, чем в прошлом году - 146. Большая часть из них (115 мест) предполагается для студентов очной формы обучения, остальные - для студентов-заочников. "Предпочтение, в плане распределение бюджета, отдаётся инженерным специальностям, поэтому машиностроительный факультет получил 58 мест для очников и 31 место для заочников, электротехнический факультет - 50 мест, геологический факультет - семь мест. Направления подготовки факультета экономики, управления и права принимают абитуриентов полностью на коммерческой основе. Как и в прошлые годы, продолжится сотрудничество с ведущими предприятиями города. Проводится целевой набор для ГРЦ имени Макеева, ММЗ, НПО "Электромеханики"", - пояснила руководитель приёмной комиссии МФ ЮУрГУ Елена Кросножон.

Отметим, что единичные заявления в приёмные комиссии уже поступили: это выпускники прошлых лет, которые уже имеют на руках все необходимые документы. Школьники и выпускники средних специальных учебных заведений ещё ждут вручения аттестатов и дипломов.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.