сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фрилансера в России, четверг, 14.05.2026

На сайте 573 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Добыть косулю по жребию
Разрешения на добычу кабанов и косуль охотники получат с помощью жеребьёвки
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41930
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 21.06.16 09:50
Обсуждение: 19 сообщений + 1 фото

На заседании охотхозяйственного совета при министерстве экологии Челябинской области обсудили вопрос распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях методом жеребьёвки. Начальник управления охоты министерства экологии Челябинской области Андрей Питовин сообщил, что с увеличением площади общедоступных охотугодий появилась возможность открыть на данных территориях охоту на диких копытных животных и некоторые другие виды охотничьи ресурсы. На сегодняшний день разрешения на добычу ценных видов охотничьих ресурсов получают охотники первыми подавшие заявления. Для этого необходимо в назначенный для принятия документов день прибыть в министерство, что не всегда удобно для южноуральцев, проживающих в отдалённых от областного центра районах.

"Для обеспечения равных возможностей доступа физических лиц к охотничьим ресурсам в общедоступных охотничьих угодьях разработан проект закона, предусматривающий распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов с применением процедуры жеребьёвки или случайного выбора победителя, - сообщил Питовин. - Заявку можно будет направить любым доступным способом: лично, через уполномоченного представителя, почтой, факсом, в электронном виде, при этом очередность поступления заявлений не будет влиять на результаты распределения разрешений".

Жеребьёвку планируется проводить для распределения разрешений на добычу медведя, лося, косули, кабана, рыси, барсука, бобра, сурка, куницы, глухаря и тетерева. В отношении остальных видов, например, водоплавающих птиц, разрешения будут выдаваться по мере поступления заявлений.

Предложение было поддержано всеми членами охотсовета. Проект документа опубликован на официальном сайте ведомства.

    пресс-служба министерства экологии Челябинской области

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров

В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы

Погода в выходные порадует миасцев теплом

Миасцам, живущим в низинах, надо подготовиться к возможному подтоплению
Аномальный холод возвращается на Южный Урал
Экстренные службы напоминают жителям Миасса о правилах безопасности
Миасцам, решившим отправиться в поход, напоминают о безопасности
Специалисты ГОЧС Миасса рекомендуют вспомнить правила безопасности перед походом в лес
На водоёмах Миасса провели плановый замер толщины льда
Специалисты управления ГОЧС Миасса обращают внимание, что выход на озеро Тургояк представляет опасность
Зимние прогулки в лесу: не забываем о безопасности
Жителям Миасса, собирающимся в поход, советуют одеваться тепло и выбирать известные и обследованные маршруты
Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда
На водоёмах Миасса только началось становление льда, он пока ещё представляет серьёзную опасность для людей
Сыро будет в Миассе в выходные
Синоптики прогнозируют нестабильную погоду с ветром, мокрым снегом и дождём


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






Кухни по индивидуальным размерам в Хотьково https://mebel-hotkovo.ru/kuhni
ramenskoemeb.ru индивидуальные кухни в Раменском
solnechnogorskmebel.ru кухни на заказ Солнечногорск недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.