сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день водных ресурсов, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 633 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Прямое общение с горожанами
Практика проведения Дня открытых дверей в администрации Миасского округа будет продолжена
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41912
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.06.16 18:43
Обсуждение: 12 сообщений
фото

Прямое общение с горожанами

Сегодня, 17 июня, с 8 утра до часа дня в администрации Миасского городского округа проходил День открытых дверей. Любой житель Миасса мог без предварительной записи попасть на приём к главе и его заместителям, чтобы поделиться проблемами или внести предложения. Инициатива Геннадия Васькова вызвала большой резонанс у миасцев, первые посетители перешагнули порог его приёмной ранним утром. В течение пяти часов в кабинете градоначальника было многолюдно. Горожане приходили в одиночку и группами - с личными и общественными вопросами.

Собеседниками главы округа стали посетители разного возраста. Интерес ко Дню открытых дверей проявили и школьники - ученики девятых-одиннадцатых классов школ № № 4 и 17. Сразу после консультации перед очередным экзаменом побывали в администрации и студенты Миасского филиала Челябинского государственного университета, проходящие обучение по специальности "Государственное и муниципальное управление". Вопросы ребята задавали довольно серьёзные. Интересовались будущим парка в центральной части города, перспективами восстановления часов на башнях около Дворца автомобилестроителей, строительства велосипедной дорожки. Спросили и о том, видит ли Геннадий Васьков пользу в таких встречах. Глава округа ответил, что приветствует любые инициативы, которые исходят от горожан и призвал школьников вносить свои предложения.

"Власть должна быть открытой, а жители должны видеть, чем она занимается. Большой плюс сегодняшнего дня - люди приходят не только с проблемами, но и предлагают, как сделать жизнь лучше. Интересная идея, например, по использованию улицы Тухачевского - на участке от проспекта Автозаводцев до 8 июля. Если там появится пешеходная зона, и это станет изюминкой Миасса, то почему не воплотить такой проект. Тем более, он не потребует больших затрат. Займёмся решением и других вопросов, которые затронули миасцы. Если тема проведения Дня открытых дверей приживётся, то, безусловно, продолжим такую практику. Проанализируем результаты и определим периодичность. Честно сказать, опасался, что посетителей будет мало, но худшие ожидания не оправдались. Полагаю, такой формат общения сближает власть и горожан, они в моём понимании и должны быть неразделимы", - отметил глава Миасского городского округа Геннадий Васьков.

По данным пресс-службы администрации МГО, всего у главы побывали сегодня четырнадцать посетителей. Не оставил без внимания День открытых дверей и директор управляющей организации "Группа Коммунальные технологии" Сергей Портной, который во время встречи с Геннадием Васьковым поинтересовался, были ли у миасцев вопросы по работе "Водоканала". Семерых горожан принял первый заместитель главы округа Александр Качёв, трёх - заместитель главы по имущественному комплексу Василий Сорока. Каждый из вопросов взят в проработку, и по ним отданы конкретные распоряжения.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Прямое общение с горожанами Прямое общение с горожанами Прямое общение с горожанами Прямое общение с горожанами Прямое общение с горожанами Прямое общение с горожанами Прямое общение с горожанами Прямое общение с горожанами Прямое общение с горожанами


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






leninsk-mebel.ru мебель Видное Интернет-магазин
Заказать кухню в Хотьково https://mebel-hotkovo.ru/kuhni
Мебель на заказ в Химках https://himkimeb.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.