сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День инженерно-авиационной службы ВКС России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1317 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Молоды, талантливы, успешны
Работа совета молодых специалистов АО "ГРЦ Макеева" за 2015 год признана удовлетворительной
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41791
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.06.16 20:07
Обсуждение: 9 сообщений
фото

Молоды, талантливы, успешны

31 мая в АО "ГРЦ Макеева" прошла отчётная конференция совета молодых специалистов (СМС) за 2015 год. Она лишний раз подтвердила востребованность и работоспособность совета, который более 10 лет объединяет молодёжь предприятия, открывая новые возможности для профессионального и творческого роста. Делегатов конференции поприветствовал генеральный директор, генеральный конструктор ГРЦ Владимир Дегтярь. Он отметил, что 31% всего коллектива - работники в возрасте до 35 лет. Это достаточно высокий показатель в сравнении с другими предприятиями ракетно-космической отрасли.

"Конечно же, мы заинтересованы в молодых талантливых специалистах, - подчеркнул Владимир Григорьевич. - Поэтому делаем всё возможное по созданию условий для быстрой адаптации, их профессионального и карьерного роста. Ежегодно в ГРЦ принимается от 60 до 100 выпускников ЮУрГУ, ЧелГУ, их филиалов в Миассе, которые в течение первых трёх лет проходят стажировку под руководством опытных наставников. Это позволяет передавать накопленный научный потенциал новому поколению инженеров".

Владимир Дегтярь сообщил, что в ГРЦ созданы реальные условия для профессионального и карьерного роста. Так, в 2015 году 11 молодых специалистов, добившихся определённых успехов в работе, были назначены на руководящие должности, трое из них возглавили отделы.

В заключение он пожелал участникам конференции упорства в достижении поставленных целей, здорового азарта в выполнении производственных задач, успехов в общественной жизни.

Совет молодых специалистов ГРЦ, возглавляемый ведущим инженером Вадимом Гильмутдиновым, - не формальная, а реально действующая организация. Его деятельность ведётся по восьми направлениям и основывается на четырёх документах, принятых на предприятии: положении о совете молодых специалистов, комплексной молодёжной научно-производственной и социально-экономической программе, коллективном договоре и программе развития кадрового потенциала.

СМС живёт насыщенной событиями жизнью. В 2015 году было проведено 42 мероприятия, собравших 1 500 участников. Спартакиада по 11 видам спорта, сдача норм ГТО, Дни здоровья, открытый чемпионат по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", молодёжные слёты, фестиваль творчества "Вольный ветер", участие в Гонке Героев, экскурсионные поездки по родному краю - многочисленные спортивные и культурно-массовые мероприятия перечислить невозможно. А ещё в целях выявления научного потенциала успешно работают научный комитет и молодёжный научно-технический центр, который организует конкурс инновационных проектов. За восемь лет в конкурсе приняли участие около 100 молодых специалистов, представившихболее 80 инноваций. Лучшие из них реализуются на предприятии.

Есть дело СМС и до актуальной жилищной проблемы. Согласно действующим документам иногородние молодые специалисты имеют право на частичную компенсацию оплаты съёмного жилья; положена материальная помощь и в случае приобретения квартиры.

Большинством голосов работа совета молодых специалистов АО "ГРЦ Макеева" за 2015 год признана удовлетворительной. Его председатель Вадим Гильмутдинов отметил, что темпы работы не только не снизятся, а будут нарастать. "Надо жить не старыми заслугами, а новыми задачами", - обратился Вадим к участникам конференции. Он поблагодарил их за активность и инициативность, а руководство предприятия - за поддержку, выразив уверенность в том, что эффективная молодёжная политика ГРЦ и впредь будет неотъемлемой частью жизнедеятельности предприятия.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Молоды, талантливы, успешны Молоды, талантливы, успешны Молоды, талантливы, успешны Молоды, талантливы, успешны Молоды, талантливы, успешны


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.