сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бармена, пятница, 06.02.2026

На сайте 834 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
К приёму обращений готовы
Челябинский контакт-центр "Ростелекома" становится столицей России по технической поддержке видеонаблюдения за ЕГЭ-2016
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41721
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.05.16 12:31
фото

К приёму обращений готовы

По заказу регионального министерства образования и науки в 2016 году в Челябинской области для основного периода проведения единого госэкзамена "Ростелеком" оснастил программно-аппаратными комплексами 75 школ и региональный центр оценки качества и информатизации оборудования - всего 1 116 аудиторий, где установлено более двух тысяч видеокамер. К онлайн-трансляции приёма ЕГЭ подключена 831 аудитория. Сдавать экзамены будут более 14 тысяч выпускников Челябинской области.

Контакт-центр "Ростелекома" в Челябинске обеспечит техническую поддержку видеонаблюдения за основным периодом проведения Единого государственного экзамена для всех регионов России. Специалисты контакт-центра "Ростелекома" готовы принимать обращения пользователей портала www.smotriege.ru, который предназначен для просмотра интернет-трансляций в режиме реального времени. В целях обеспечения полноценной поддержки пользователей портала "Ростелеком" предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-43-12. Также будет активно задействована система интерактивного голосового взаимодействия и web-сервис для ответа на вопросы, поступающие по электронной почте.

"В основной период сдачи ЕГЭ Челябинский контакт-центр сможет обрабатывать до нескольких сотен обращений одновременно, и этого вполне достаточно для быстрого взаимодействия с абонентами не только из Челябинска, но и со всей России, - говорит директор Челябинского филиала ПАО "Ростелеком" Александр Белейчев. - Наш контакт-центр оборудован самой современной техникой, высокоскоростным интернетом и рассчитан на 152 рабочих места. Поддержкой видеонаблюдения за ЕГЭ компания занимается третий год, и "Ростелеком" имеют успешный опыт реализации подобных проектов. Так, например, около пяти тысяч наших специалистов из четырёх городов, в том числе из Челябинска, обеспечивали связь и принимали звонки на апрельской "Прямой линии" с президентом Российской Федерации".

В 2015 году контакт-центр Челябинска обслужил более шести тысяч обращений во время проведения государственной аттестации, основная нагрузка пришлась на начало основного периода: в мае специалисты центра обработали более трёх тысяч вызовов. С начала досрочного периода ЕГЭ-2016 челябинский контакт-центр "Ростелекома" уже принял 1 500 звонков от общественных наблюдателей, и в период основных экзаменов планирует обслужить более пяти тысяч обращений. Предполагается, что большинство звонков вновь будет поступать из центральной России.

Напомним, что в соответствии с заключенным между "Ростелекомом" и "Рособрнадзором" государственным контрактом на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ, в 2016 году более 35 тысяч аудиторий будут транслироваться в режиме онлайн на портал www.smotriege.ru. Для этих целей выделен центр обработки данных, расположенный в Москве. Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время портал будет работать в режиме отображения архивных данных. Сроки реализации федерального контракта - с 21 марта по 17 октября 2016 года.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения

ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области

Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает
Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
Основные правила безопасности в период холодов напомнили в Госавтоинспекции


 последние новости 

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения

ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян
Жителям Миасса напомнили, как получить знак ГТО
Для этого потребуется выполнить всего семь простых шагов
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
"Одна Масленица хорошо, а две - лучше" - решили в Миассе
Жителей Миасса приглашают на детский праздник, посвящённый масленичному торжеству

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону

В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.