сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв, вторник, 24.03.2026

На сайте 269 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сохраняя традиции
Работы сотрудников "МЗМО" можно будет увидеть на выставке "Добрая" в Доме народного творчества
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41676
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 23.05.16 19:15
фото

Сохраняя традиции

Сотрудники Миасского завода медицинского оборудования принимают участие в городской выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества под названием "Добрая". Свои работы, выполненные в различных творческих техниках, для участия в выставке предоставили специалисты различных служб предприятия. Среди техник− вышивка крестом, декупаж, игрушки ручной работы. "Выставка "Добрая" привлекает внимание всего города. Участие в ней принимают детские сады, образовательные учреждения, дворцы культуры, семьи, творческие самодеятельные коллективы и отдельные творческие личности. Это конкурс, поэтому предварительно проводится отбор работ.

"Задача Дома народного творчества - сохранять народную культуру. В основе наших корней и устоев лежит доброе отношение к людям, внимательное отношение к старикам, к детям. Настоящая культура несёт светлое и доброе", − рассказала заведующая отелом выставочной деятельности Дома народного творчества ИринаТамплон.

Коллектив предприятия активно участвует и в других конкурсах. Ежегодно на заводе проходит корпоративная фотовыставка, для детей сотрудников проводятся конкурсы рисунков, поделок и новогодний конкурс ёлочных игрушек.

"Наше предприятие ведет активную социальную работу. Особое внимание уделяется работе с персоналом. Мы стараемся объединить наш коллектив, вовлекая сотрудников в различных спортивные и культурные мероприятия. То, что наши мастера так активно принимают участие в городском мероприятии, направленном на сохранение исконно русских традиции − также соответствует нашей миссии. Мы стараемся сделать этот мир лучше, добрее", − поделился президент компании Владимир Супрун.

Жюри выставки-конкурса будет оценивать лучшие работы в номинациях: "Самая добрая", "Фильм! Фильм! Фильм!", "И" плюс "И" (интернет и идеи), "Самая традиционная", "Национальный колорит", "Передай добро по кругу". "Мы увидели много творческих личностей, чьи работы не повторяются. Композиции выполнены и в традиционной технике, и в новых современных техниках.Видно, что каждому мастеру хочется создать нечто новое. В практике выставки "Добрая" еще не было участия целого коллектива предприятия и мы очень рады, что ООО "Миасский завод медицинского оборудования" оказался первым! Может быть за вами, как за флагманом будущих корпоративных выставок, потянутся и другие коллективы предприятий нашего города, потому что талантливых людей в городе очень много. Творчество дарит очень много радости! Мир вокруг, к сожалению, озлобленный, да и жизнь у людей нелегкая. А нам всем хочется чего-то светлого, гармоничного состояния внутри себя", − рассказала Ирина Тамплон.

Работы сотрудников "МЗМО" и других авторов можно увидеть в Доме народного творчества с 27 мая по 15 июня 2016 года. Адрес Дома народного творчества: г. Миасс, улица Донская, д. 15.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Сохраняя традиции Сохраняя традиции Сохраняя традиции Сохраняя традиции Сохраняя традиции Сохраняя традиции


 в рубрике: Отдых/Культура 

Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе

Юные музыканты Миасса выступили с отчётным концертом

Выставка "С художником в путешествиях" открылась в Миассе

Программу "Анна Герман - поющий Ангел Мира" представили миасцам
Миасцы совершили творческое путешествие по соседним республикам
В ДШИ № 2 Миасса состоялась очередная программа авторского проекта "В мире музыки живём"
В Миассе завершился детский фольклорный конкурс "Истоки"
Традиционно конкурс был организован Миасским колледжем искусства и культуры
Фестиваль хорового искусства "Корифеи" прошёл в Миассе
Конкурс собрал более 200 человек из Копейска, Кусы, Чебаркуля и Миасса
Филармонический сезон "Шаукат Амиров представляет..." пройдёт в Миассе
Зрителей ждут выступления лауреатов всероссийских конкурсов, великолепные костюмы, декорации и световые эффекты
Миасская "Либединка" - в эмоциях и красках
В Миассе открылась выставка художницы Аллы Стародубцевой
Юные артисты Миасса завоевали Гран-при областного конкурса
Творческая лаборатория подвела итоги Областного заочного видео-конкурса "Новогодний фейерверк"


 последние новости 

Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий

Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"
Музыкальный фестиваль-конкурс "Сансара" прошёл в Миассе
На сцене ГДК выступили детские, подростковые и молодёжные вокально-инструментальные группы из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки и Новоуральска
Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Серьёзный профессиональный путь и служба в МВД не помешали Тамаре Лагуновой реализовать свой талант мастерицы
Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата
С докладом перед собравшимися выступил председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин
В Миассе с размахом прошёл "Кубок губернатора Челябинской области"
На старт вышли 90 юных спортсменов, а также более 40 команд предприятий и глав муниципалитетов
Легкомоторный самолёт поднялся в небо над Миассом незаконно
В связи с нарушением законодательства в ситуацию вмешалась Уральская транспортная прокуратура
В посёлке Тыелга миасцы закликали весну
Праздник выдался не только весёлым и по-семейному тёплым, но и по-настоящему народным

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






mytischimebel.ru мебель Мытищи Московская область
fryazino-mebel.ru купить мебель во Фрязино
https://mebel-zheleznodorozhny.ru/ купить недорогую мебель в Железнодорожном.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.