сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день справедливой торговли, суббота, 09.05.2026

На сайте 920 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Буду военным!
На берегу озера Ильмень прошли военно-патриотические соревнования "Ни шагу назад!"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41571
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.05.16 21:31
фото

Буду военным!

В минувшую субботу, 7 мая, на берегу озера Ильмень прошли военно-патриотические соревнования под названием "Ни шагу назад!", посвященные 71-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Организатором данного мероприятия выступила челябинская региональная общественная организация центр допризывной подготовки "Сармат". Кстати, одна из команд, участвующих в соревновании, защищала честь именно этой организации. В военном искусстве в этот день также состязались воспитанники ещё двух клубов: "Барс" из Миасса и "Ермак" из Коркино.

После построения, открывающего соревнования, клубы провели показательные выступления, в ходе которых зрители смогли наблюдать постановочные сцены применения навыков самозащиты, рукопашного боя и отражения нападения в случае применения как огнестрельного, так и холодного оружия. Далее участники приступили непосредственно к соревнованиям, этапы которых состояли из следующих пунктов: метание ножей, огневая подготовка (тир и лазертаг), метание гранат, горная подготовка, теоретическая часть медицины, полоса разведчика, сборка-разборка автомата. В результате после прохождения всех заданий были подведены итоги, по данным которых победу одержали "хозяева поля" - воспитанники клуба "Сармат".

Стоит отметить, что организация и проведение соревнований такого уровня требует колоссальных сил, знания военного дела, усердия и одновременно с этим большого опыта в работе с подрастающим поколением, чем в полной мере обладает руководитель военно-патриотического клуба "Сармат" Олег Колдомасцев, который отметил: "Главная цель работы клуба особенно актуальна на фоне событий, происходящих в мире. Необходимо работать над подготовкой молодёжи к военной или гражданской службе. Требуется формировать патриотические чувства и готовность защищать Отечество, развивать правильные нравственные и духовные ценности".

В целом соревнования прошли успешно, тем более что участникам просто повезло с погодой. В завершении мероприятия всех участников и гостей угостили горячим чаем и накормили пловом.

    Информационная поддержка: пресс-служба АО "ММЗ"

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Буду военным! Буду военным! Буду военным! Буду военным! Буду военным! Буду военным! Буду военным! Буду военным! Буду военным! Буду военным! Буду военным! Буду военным!


 в рубрике: Социум 

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов

Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса
На публичных мероприятиях главное - безопасность
Полиция Миасса напоминает жителям и гостям города о недопустимости нарушения общественного порядка при посещении публичных мероприятий
Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий
Покупать продукты на улице с рук может быть опасно
Об этом рассказали в челябинском Управлении Роспотребнадзора
Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства
Профилактическую беседу с миасскими школьниками провели сотрудники полиции


 последние новости 

Имена героев навсегда останутся в памяти

Возложение цветов, Победный митинг и концерт

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Имена героев навсегда останутся в памяти
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Победы

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.