сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный метеорологический день, понедельник, 23.03.2026

На сайте 544 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Продлён до 1 июля
Продлён срок добровольного декларирования зарубежных активов и счетов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41540
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.05.16 11:55

Срок добровольного декларирования физическими лицами зарубежных активов и счетов (вкладов) в банках, так называемой амнистии капиталов, продлён до 1 июля 2016 года. Это значит, что 30 июня 2016 года - последний день, когда заявители могут задекларировать свое имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в том числе контролируемое через номинальных владельцев. Напомним, что цель закона о добровольном декларировании - обеспечить правовые гарантии сохранности капитала и имущества физических лиц, защитить имущественные интересы граждан, в том числе за пределами России, а также создать стимулы для добросовестного исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов.

Декларируемые сведения защищены налоговой тайной, то есть информация не может быть передана из ФНС другим органам власти или ведомствам без согласия самого декларанта. Данные об активах или операциях с ними нельзя будет использовать как доказательство правонарушений, совершенных до 1 января 2015 года, а гражданин освобождается от ответственности (будь то уголовная, административная или налоговая) за них. Ещё один положительный момент - возможность переоформить имущество с подставных лиц или компаний на себя. При этом никаких налогов платить не нужно.

Физические лица могут представить заполненную от руки или распечатанную на принтере специальную декларацию непосредственно в ФНС России (Москва, Рахмановский пер., д. 4, стр. 1) или в налоговые органы по месту жительства (месту пребывания) - можно сделать это и лично, и через уполномоченного представителя. Можно подготовить печатную форму декларации с помощью программного обеспечения на сайте ФНС России. Также с собой нужно иметь документы, подтверждающие заявленную в декларации информацию - например, договор купли-продажи имущества. Важно, что декларация подается только один раз, то есть представить уточненную декларацию нельзя.

На сайте ФНС России информация и документы, касающиеся вопросов декларирования зарубежных активов, размещены в рубрике "Деофшоризация и декларирование зарубежных активов" в разделе "Международное налогообложение". На этой же страничке представлена электронная брошюра "Деофшоризация: что делать?", в которой наглядно и в доступной форме изложены особенности уплаты налогов в бюджет Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

День открытых дверей пройдёт в МФ ЮУрГУ

Потепление и дожди идут в Миасс

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф


 последние новости 

День открытых дверей пройдёт в МФ ЮУрГУ

Потепление и дожди идут в Миасс

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство
"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"
"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Потепление и дожди идут в Миасс
Уже со вторника дневные температуры воздуха будут стабильно подниматься выше плюс 10 градусов

День открытых дверей пройдёт в МФ ЮУрГУ
Миасский филиал ЮУрГУ приглашает на экскурсию и мастер-классы

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.