сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день лицеиста, понедельник, 19.10.2026

На сайте 501 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
И вновь открытки ветеранам
Миасские энергетики провели традиционный конкурс-акцию "Открытка ветерану" среди подшефных детских садов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41516
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.05.16 15:23
Обсуждение: 2 сообщения
фото

И вновь открытки ветеранам

Второй год подряд по инициативе молодёжного совета предприятия "ЭнСер", профсоюзного комитета и дирекции по персоналу энергетики проводят творческий конкурс-акцию среди мальчишек и девчонок подшефных детских садов № 15 и № 30 "Открытка ветерану". По замыслу организаторов, юные миасцы вместе со своими родителями должны были создать оригинальную открытку своими руками и написать тёплые слова в адрес тех, кто ценой своей жизни 71 год назад отстоял мирное небо и защитил независимость нашей страны.

Малыши вместе с папами и мамами с радостью откликнулись на такое предложение и вновь взялись за дело. В итоге на конкурс было представлено более восьмидесяти открыток, выполненных в разных стилях и техниках: коллаж, рисунок, аппликация, торцевание, оригами. Компетентное жюри сразу отметило, что каждая открытка была сделана не по формальному принципу, а с особым трепетом и вдохновением. Именно поэтому было принято решение не выявлять победителей, а наградить абсолютно всех участников. Таким образом, комплекты увлекательных творческих наборов получили 84 ребенка.

"Особую благодарность хочется выразить заведующей детского сада № 15 Рязанской Наталье Алексеевне и старшему воспитателю детского сада № 30 Таттер Анне Павловне за помощь в организации и проведении нашего мероприятия, - говорит председатель молодёежного совета Евгений Косарев, - С этими детскими садами у нас давние тесные дружеские взаимоотношения. Мы периодически вместе проводим с ребятишками мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, знание истории родного края, здоровый образ жизни. Акция "Открытка ветерану" также была призвана дать возможность детям вместе с родителями ещё раз обратиться к трагической дате нашей истории, напомнить, кто и за что сражался, но самое главное - кто победил. Помнить уроки истории очень важно, особенно это актуально становится в сегодняшней ситуации, когда мы наблюдаем активную попытку пересмотреть итоги Великой Отечественной войны".

Все детские работы приняли участие в выставке, которая состоялась в административном здании "ЭнСер". А к 9 мая каждая открытка вместе с традиционным поздравлением и подарком будет вручена своему адресату - ветеранам и труженикам тыла, бывшими кадровыми работниками энергетического производства, а это тридцать один человек.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
И вновь открытки ветеранам И вновь открытки ветеранам И вновь открытки ветеранам


 в рубрике: Социум 

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев

Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.