сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 815 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Заработают посты видеонаблюдения
Компания "Ростелеком" обеспечит связью посты "Безопасного города" в Миассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41372
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.04.16 10:23
Обсуждение: 16 сообщений

По заказу правительства Челябинской области ведущий интернет-провайдер страны - компания "Ростелеком" - организует цифровые каналы связи для передачи информации с постов видеонаблюдения "Безопасного города" в Миассе. В рамках госконтракта, выигранного в открытом аукционе, "Ростелеком" обеспечит доступом в интернет 24 дорожных объекта на оживлённых перекрестках и выездах из города, а также три миасских центра видеонаблюдения, обработки и хранения данных, в том числе опорный пункт видеонаблюдения ГИБДД. Линии связи будут построены с использованием оптических технологий, в том числе новейшей и самой перспективной технологии GPON.

"Посты видеонаблюдения "Безопасного города" в Миассе предназначены для удаленного наблюдения за ситуацией на улицах и объектах города, контроля за общественным порядком. Аппаратно-программные комплексы включают в себя стационарные IP-видеокамеры и поворотные видеокамеры с дополнительными видеосерверами. "Ростелекому" предстоит наладить трансляцию видеопотоков с этих постов в соответствии с высокими требованиями системы. Они касаются прежде всего пропускной способности и надёжности линии передачи данных. "Ростелеком" как системный интегратор отрасли связи имеет все возможности для обеспечения скорости соединения свыше 100 Мбит/с, гарантированной защиты сети, круглосуточного мониторинга и технической поддержки", - рассказывает директор Челябинского филиала ПАО "Ростелеком" Александр Белейчев.

Напомним, "Ростелеком" участвует в реализации проекта "Безопасный город" на Южном Урале с февраля 2015 года. В рамках нескольких госконтрактов компания построила в Челябинске 45 постов фотовидеофиксации и оборудовала камерами охраны порядка три популярных места отдыха - пешеходную Кировку, Сад Победы, ПКиО имени Гагарина. По итогам 2015 года правительство Челябинской области признало эффективной работу комплексов фотовидеофиксации, организованных "Ростелекомом". Количество ДТП в местах установки камер снизилось на 40 процентов, а число пострадавших уменьшилось на 37 процентов.

    Пресс-служба ПАО "Ростелеком"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.