сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 381 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В весенней утренней капели
ДДТ "Юность" встретил весну концертом вокальных коллективов учреждения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41343
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 15.04.16 20:59

На прошлой неделе в ДДТ "Юность" состоялся самый настоящий весенний праздник - все вокальные коллективы этого учреждения порадовали зрителей своими выступлениями. Вокальных коллективов под крышей этого учреждения много - около десяти, и все они представили свои лучшие номера. "Мелодика", "Класс", "Пятнашки", "Солнышко", "Весёлые нотки". У каждого коллектива своё лицо, свой собственный неповторимый стиль, свой репертуар, и всё это говорит о том, что концерт получился очень разноплановый.

Конечно, главные темы детских песен вечны и всегда актуальны - весна, любовь - к маме, Родине или первая влюблённость, к солнцу и дождю. А ещё мечты о счастье и приключениях, улыбки и мир во всём мире. Старались все! Конечно, кого-то природа щедрее одарила вокальными данными, но буквально у каждого ансамбля и каждой солистки было, чем поразить и удивить почти полный зал восторженных зрителей. Совершенно очаровательна была маленькая Зарина Турко с песней "Божья коровка" и в ярком наряде с крупными чёрными крапинками, видно, что ни один год занятий за плечами у почти совсем взрослой Милены Морозовой.

Некоторые исполнители в марте были замечены среди призёров международного конкурса "Браво, дети" - Кристине Бородиной и Александре Стариковой, а также Марии Назаревской и Милене Васильченковой выступления не в новинку. Ярким и лёгким выступлением стали номера театра моды "Детское вязание" - Юлия Свистунова подняла всем настроение басней про ну очень "воспитанного" индюка, а весь коллектив номером "В краю магнолий" показал очень красивую коллекцию одежды.

В преддверии одного из значимых праздников - Дня Победы - руководитель "Мелодики" Татьяна Салмина, обладательница просто невероятного по силе и красоте сопрано, очень проникновенно исполнила знаменитый романс "Жди меня, и я вернусь". Концерт, завершившийся общей песней о любви к музыке, показал, что миасские дети на самом деле любят музыку, любят петь и всегда готовы дарить зрителям радость и улыбки.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Культура 

В Миассе состоялся конкурс "Мой любимый рояль"

Концертная программа памяти Моцарта прошла в Миассе

Литературно-музыкальная гостиная прошла в библиотеке Миасса

В Миассе запустили проект "В мире музыки живём"
"Оберег" получил звание "Заслуженный коллектив народного творчества"
Соответствующий приказ подписала министр культуры Российской Федерации
Конкурс исполнителей на народных инструментах прошёл в Миассе
В конкурсе приняло участие 39 юных исполнителей на домре, балалайке и гитаре
Концертная программа в честь 100-летия Шаинского состоялась в Миассе
Со сцены ДШИ № 2 Миасса звучали как известные, так и относительно новые песни, музыку к которым написал легендарный композитор
Миасец - лауреат Всероссийского конкурса по музыковедению
Студент Миасского государственного колледжа искусства и культуры Михаил Королев стал победителем VII Всероссийского конкурса по музыковедению
Первоклассники ДШИ № 2 Миасса посвящены в юные таланты
Ребята сделали свой первый уверенный шаг в мир знаний, вдохновлённые музыкой, танцем, искусством и поддержкой своих учителей и родителей
Антология миасской поэзии пополнилась новым изданием
В библиотеке-филиале на проспекте Автозаводцев состоялась презентация книги "Ловцы слов"


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.