сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Балтийского моря, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 431 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Повышение пожарной опасности
Южный Урал готовится к началу пожароопасного сезона
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41320
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.16 10:14

Главное управление лесами Челябинской области держит под контролем выполнение мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону, сообщает пресс-служба ведомства. Комплекс необходимых мероприятий по подготовке к сезону лесных пожаров зафиксирован в постановлении правительства Челябинской области и подписан губернатором Борисом Дубровским. В документе сказано, что в связи со сходом снежного покрова на территориях отдельных муниципальных образований Челябинской области и повышением пожарной опасности в лесах, а также в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации "О противопожарном режиме" начало пожароопасного сезона на территории зеленого фонда Южного Урала официально установлено 14 апреля 2016 года.

На минувшем заседании коллегии главного управления лесами Челябинской области начальник ведомства Виктор Блинов поручил руководителям подведомственных учреждений держать под контролем выполнение мероприятий по противопожарному обустройству зеленого фонда. "Очень важными являются работы по профилактике возникновения и распространения пожаров на территориях лесничеств. При возрастании пожарной опасности и угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций своевременно вносите предложения о введении специальных режимов, уведомляйте организации, привлекаемые к тушению о приведении в готовность сил и средств. Принимайте меры по ограничению доступа населения в леса", - подчеркнул Виктор Блинов.

Напомним, ранее комиссия центрального аппарата МЧС России во главе с начальником управления инспектирования ведомства Ришатом Нуртдиновым проверила готовность Южного Урала к опасному периоду. Главное управление лесами региона и подведомственные учреждения принимали активное участие в тактических учениях на территориях Сосновского и Красноармейского муниципальных районов, а также Челябинского и Златоустовского городских округов. "Мы готовы к сезону пожаров. В ходе проверки у комиссии не возникло претензий", - прокомментировал заместитель начальника главного управления лесами Челябинской области Александр Барановский.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






https://fryazino-mebel.ru/ Интернет-магазин мебели во Фрязино.
Купить недорогую мебель в Лосино-Петровском https://mebel-losinopetrovskiy.ru/
изготовление мебели Ступино stupino-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.