сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День охранно-конвойной службы МВД России, среда, 13.05.2026

На сайте 598 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Залог успеха - в жизненных целях
на Миасском машиностроительном заводе прошёл тренинг, посвящённый умению чётко и измеримо ставить и достигать поставленные цели
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41270
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.04.16 17:24
фото

Залог успеха - в жизненных целях

Вчера, 7 апреля, при содействии министерства образования и науки Челябинской области на Миасском машиностроительном заводе прошёл тренинг "Целеполагание", который провела для перспективной молодёжи предприятия заместитель директора ГБУ "Молодежный ресурсный центр" Марина Горбачева. 23 сотрудника АО "ММЗ" в возрасте до 35 лет были приглашены для прохождения четырёхчасового тренинга, посвящённого одной из актуальных для них тем - умение чётко и измеримо ставить перед собой цели, а также достигать их.

Практические приёмы и упражнения, а также методики самоанализа для участников мероприятия продемонстрировала Марина Горбачева, которая проводит ряд выездных образовательных семинаров с целью развития кадрового потенциала работающей молодёжи региона. На АО "ММЗ" Марина побывала впервые и отметила, что много лет трудилась на одном из крупных предприятий Челябинска, поэтому ей близка атмосфера крупных промышленных заводов.

В первой части тренинга участникам было предложено обсудить цели, которые будут связаны с работой, с саморазвитием, с жизнью. В процессе анализа, для которого использовались различные приёмы, такие как, например, "Колесо счастья", каждый смог оценить, насколько жизнеспособны его ориентиры, не являются ли они "игрушечными". На втором этапе было предложено мысленно прожить путь до их достижения, научившись планировать этапы следования и ставить краткосрочные и долгосрочные задачи перед собой.

Главной мыслью всего тренинга была идея о том, что люди без реальных интересных жизненных и профессиональных целей менее успешны в жизни, не умеют концентрироваться на результатах, редко становятся лидерами, так как не увлечены чем-то настолько, чтобы повести за собой коллектив. Стать уникальным сотрудником, способным внедрять что-то новое, разрабатывать, стремиться к карьерному росту для того, чтобы предприятие продолжило выпуск качественной и востребованной продукции, - это тоже может быть целью, идти к которой учили молодых сотрудников АО "ММЗ" в этот день.

После мероприятия Мария Горбачева отметила: "Понравилась организация тренинга, сразу понятно, что руководство предприятия уделяет большое внимание трудовому коллективу, его запросам и потребностям в профессиональном и личном росте. Подкупает в целом настроение коллектива, чувствуется, что это дружное сообщество молодых и инициативных сотрудников предприятия". Можно добавить, что в течение 2016 года планируется вновь организовать подобные мероприятия, но уже по другим темам, таким как "Тайм-менеджмент", "Командообразование".

    Пресс-служба АО "ММЗ"

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Залог успеха - в жизненных целях Залог успеха - в жизненных целях Залог успеха - в жизненных целях Залог успеха - в жизненных целях Залог успеха - в жизненных целях Залог успеха - в жизненных целях


 в рубрике: Социум 

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов

В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ

Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД

Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы
Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Синоптики прогнозируют заморозки до минус 5 градусов по области и кратковременные дожди
Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня

В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов
В администрации города сообщают о предстоящем перекрытии проездов уже со следующей недели

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






кухни на заказ Зеленоград mebelzelenograd.ru
mebel-lytkarino.ru мебель Лыткарино
Кухни на заказ в Котельниках https://mebel-kotelniki.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.