сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день аудиовизуального наследия, вторник, 27.10.2026

На сайте 1106 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Победим диабет
Девиз всемирного дня здоровья в этом году - "Победим диабет!"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41250
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 07.04.16 12:03

Сегодня, 7 апреля, отмечается всемирный день здоровья (World Health Day). В этот день в 1948 году была создана всемирная организация здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Каждый год всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: "В безопасности твоей крови - спасение жизни многих", "Активность - путь к долголетию", "Беременность - особое событие в жизни. Сделаем его безопасным", "Защитим здоровье от изменений климата".

В прошлом году темой Дня стала "Безопасность пищевых продуктов". По данным ВОЗ, небезопасные пищевые продукты связаны со смертью приблизительно двух миллионов человек ежегодно, и что страшно - главным образом детей. Патогенные бактерии, вирусы, паразиты или химические вещества, содержащиеся в пище, являются причиной более 200 заболеваний, от диареи до рака. И постоянно возникают новые угрозы безопасности пищевых продуктов.

Тема 2016 года - "Победим диабет!". К сожалению, в наше время эпидемия диабета стремительно нарастает по всему миру, причём особенно резкий рост замечен в странах с низким и средним уровнем дохода. По данным ВОЗ, в мире более 350 миллионов человек страдают от диабета, через 20 лет это число может более чем удвоиться, а к 2030 году диабет станет седьмой ведущей причиной смерти. Но диабет лечить можно и нужно, а большую часть случаев заболевания можно предотвратить. Расширение доступа людей к диагностированию, обучение правильному поведению и доступное в ценовом отношении лечение являются важными элементами ответных мер. Доказано, что простые меры по изменению образа жизни эффективно предотвращают или отсрочивают начало диабета второго типа.

Поэтому цель Дня здоровья в этому году - расширить профилактику диабета, укрепить оказание медицинской помощи и усилить эпиднадзор. Всемирный день здоровья - это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

До какого числа можно ставить прививки против гриппа?

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
• Жители Миасса могут проверить своё здоровье
Медики Миасса напоминают: пройти диспансеризацию сейчас, даже если вы хорошо себя чувствуете, - значит встретить холода во всеоружии
• В миасской школе открыли стоматологический кабинет
Лечить зубы здесь смогут почти 900 учеников школы и 100 воспитанников детсада
• Клещи в Миассе отправляются в спячку
Всего за время "клещевого сезона" в этом году около тысячи человек обратились за помощью в травмпункт ГБ № 2
• Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете
Многие уверены: если врач сказал "преддиабет", значит, диабет второго типа уже на подходе. Но уже доказано, что это неправда
• Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли проводить свободное время
• Клещи в Миассе нападают редко, но стабильно
За неделю семь человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса


 последние новости 

Памяти великого земляка

На трассе М5 под Миассом ввели реверсивное движение

Ural Motorsport завершил сезон трак-триала тремя призовыми местами

Гениальный, а не только генеральный
• Самозанятые южноуральцы впервые получили выплаты по больничным
Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые уплачивали взносы в течение шести месяцев
• Из копилки - в кошелёк: обменяйте монеты без комиссии
Челябинвестбанк участвует во всероссийской "Монетной неделе"
• Соревнования по скалолазанию памяти Макеева прошли в Миассе
Старты собрали более 200 юных спортсменов из Челябинска, Коркино, Кыштыма и Миасса
• Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 27 октября
• Полиция Миасса подводит итоги мероприятия "Должник"
За время проведения оперативно‑профилактического мероприятия полицейские проверили более 100 должников
• Миасские туристы взяли медали "Золотой осени"
Миасцы поднялись на пьедестал областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Гениальный, а не только генеральный
В день рождения Виктора Петровича Макеева в галерее "Дирижабль" на проспекте его имени сыграли документальный спектакль

Из копилки - в кошелёк: обменяйте монеты без комиссии
Челябинвестбанк участвует во всероссийской "Монетной неделе"

На трассе М5 под Миассом ввели реверсивное движение
На участке идут ремонтные работы, машины пропускают по очереди по сигналам светофора

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.