сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фрилансера в России, четверг, 14.05.2026

На сайте 471 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Будущие солдаты
В Миассе официально стартовал призыв на военную службу
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41205
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.04.16 17:39
Обсуждение: 12 сообщений
фото

Будущие солдаты

Сегодня, 1 апреля, официально стартовал весенний призыв на действительную военную службу, в горвоенкомате собралось первое официальное заседание призывной комиссии. План призыва на эту весну для Миасса составляет 180 человек, и его сотрудники отдела призыва надеются выполнить полностью - злостных уклонистов среди молодых людей пока не наблюдалось. А вот отношение к армии у будущих солдат в основном положительное. К примеру, один из выпускников, окончивший Миасский строительный техникум, связывает с армией своё будущее. Хочет после срочной службы остаться служить по контракту или поступить в военный вуз. А пока надеется попасть в спецназ. Ещё один, окончивший электротехнический факультет ЮУрГУ, к армии относится нейтрально - надо так надо, без особого энтузиазма и пристрастия к каким-либо определённым видам войск.

В зал заседания комиссии входили будущие солдаты по одному, громко называя своё имя и год рождении и чётко, по-военному, отвечая на стандартные вопросы - где учился, какую специальность успел приобрести, увлекается ли алкоголем и наркотиками, были ли приводы в полицию. У всех отсутствуют вредные привычки и приводы, в большинстве своём те, кто проходил комиссию сегодня, абсолютно здоровы и годны к службе, но кто-то страдал сколиозом и плоскостопием, а у кого-то наблюдался дефицит веса.

Многие из сегодняшних призывников по направлениям военкомата ранее обучились в школе ДОСААФ и получили водительские права, они будут направлены водителями в различные войска. А кому-то повезло быть зачисленным именно в спецназ или в части правительственной связи, что весьма престижно и почётно.

Каждый призывник получил наказ от имени главы Миасского городского округа Геннадия Васькова, памятный подарок и приглашение на День призывника - это традиционное торжественное мероприятие состоится в Миассе 29 апреля.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты Будущие солдаты


 в рубрике: Социум 

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов

В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ

Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД

Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы
Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Синоптики прогнозируют заморозки до минус 5 градусов по области и кратковременные дожди
Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.