сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Успение Пресвятой Богородицы, пятница, 28.08.2026

На сайте 399 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Выпуск "оборонки" на ММЗ увеличится в два раза
Состоялась традиционная встреча генерального директора АО "ММЗ" Андрея Юрчикова с представителями всех коллективов подразделений предприятия
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41120
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 25.03.16 11:23
фото

Выпуск "оборонки" на ММЗ увеличится в два раза

23 марта в кабинете профсоюзного комитета Миасского машиностроительного завода состоялась традиционная встреча генерального директора АО "ММЗ" Андрея Юрчикова с представителями всех коллективов подразделений предприятия. Обсудили результаты прошлого года, перспективы текущего и другие волнующие заводчан производственные вопросы. В начале встречи генеральный директор выступил с докладом о результатах деятельности предприятия за прошлый год. Он отметил, что с поставленными задачами по выпуску продукции коллектив АО "ММЗ" справился. Выручка от реализации товаров составила 99,6%.

Отдельно Андрей Игоревич остановился на самом часто задаваемом вопросе, касаемо роста заработной платы. "Все мы сегодня видим, что происходит, так сказать, "за забором" завода, какая ситуация складывается в экономике всей страны, мира и какие внешнеэкономические факторы влияют на нашу жизнь. Рост валютного курса, цены на нефть - все это не может не отразиться и на деятельности Миасского машзавода. Тем не менее, зарплата на Миасском машиностроительном заводе выплачивается без задержек, в прошлом году были увеличены оклады, средняя заработная плата выросла за 2015 год на 12%. Только минимальный оклад по заводу составил 9 500 рублей, что выше утвержденной минимальной зарплаты в организациях внебюджетного сектора экономики Челябинской области. И более того, готов сообщить ещё одну приятную новость. В текущем году планируется очередное повышение окладной части заработной платы сотрудников АО "ММЗ". Как бы трудно не было, руководство завода по соглашению с профсоюзным комитетом это сделает".

Что касается перспектив на текущий год, то картина для предприятия вырисовывается вполне оптимистичная. По главному направлению деятельности АО "ММЗ", а именно по выпуску оборонной продукции, намечен рост объёмов практически в два раза.

По гражданскому производству нефтехимического оборудования одним из самых крупных клиентов по-прежнему остаётся ОАО "АК "Транснефть". Контрактом и стабильной загрузкой по блочным понтонам предприятие обеспечено на все первое полугодие этого года.

В производстве светодиодных светильников, можно сказать, на выходе новая модель источника питания, разработанная при участии специалистов Севастопольского государственного технического университета (СевГУ). Эта модель вкупе со светодиодным оборудованием марки СДС "ММЗ" позволит сохранить свои позиции на рынке, а также предложить заказчикам ещё более высококачественный, конкурентный и приемлемый в ценовом плане товар. Если говорить о направлении деятельности по производству СДС "ММЗ" в общем, то в условиях кризисных явлений в стране ММЗ остаётся привлекательным и стабильным поставщиком, так как многие мелкие производители попросту уходят с рынка. АО "ММЗ" - предприятие всё-таки крупное, оборонное и отлично зарекомендовавшее себя на рынке за 11 лет производства и сбыта светодиодного оборудования.

На остальные вопросы, прозвучавшие от профоргов подразделений, генеральный директор также дал развернутые ответы, они будут доведены до сведения коллективов профсоюзными лидерами на цеховых собраниях.

    Пресс-служба АО "ММЗ"

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Выпуск "оборонки" на ММЗ увеличится в два раза Выпуск "оборонки" на ММЗ увеличится в два раза Выпуск "оборонки" на ММЗ увеличится в два раза


 в рубрике: Бизнес 

Новости для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от "Челябинвестбанка"

Автозавод "Урал" завершает второй этап проекта "Цифровое производство Урал"

Миасский автозавод - среди флагманов российского бизнеса

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"
Первый камень - в основание производственной площадки
Проект "Создание литейного производства автокомпонентов" стартовал на автозаводе в Миассе
Важные для промышленности подписания
В рамках промышленной выставки "Иннопром-2025" автомобильным заводом "Урал" было подписано сразу три перспективных соглашения
УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Вахтовый автобус на базе нового шасси представляет АЗ "Урал" на выставке "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса


 последние новости 

В Миассе чествовали тех, кто развивает спорт

Готовность к новому учебному году обсудили на областном совещании

На Тургоякском шоссе в Миассе ремонтируют дорогу

Педагоги Миасса обсудили план работы перед учебным годом
Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе
Обстоятельства аварии на улице Пушкина сейчас выясняют сотрудники Госавтоинспекции
Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 28 августа
В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре
Возгорание было условное. В проведении учений приняли участие 30 сотрудников МЧС
Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Заморозки до минус 3 градусов придут в Челябинскую область в конце августа
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Педагоги Миасса обсудили план работы перед учебным годом
В Миассе прошло совещание педагогических работников - подвели итоги и наметили планы на новый учебный год

На Тургоякском шоссе в Миассе ремонтируют дорогу
Вдоль Тургоякского шоссе в Миассе продолжаются ремонтные работы - сейчас идёт срезка старого покрытия, а на пешеходной зоне обустраивают тротуары

Готовность к новому учебному году обсудили на областном совещании
Главным вопросом стало обеспечение безопасности учебных заведений

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.