сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Балтийского моря, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 468 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Лучшие в области
Добровольная народная дружина автозавода "Урал" "Группы ГАЗ" стала одной из лучших в Челябинской области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41110
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.03.16 17:14
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Лучшие в области

Добровольная народная дружина автомобильного завода "Урал" "Группы ГАЗ", входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент",

стала лучшей в Челябинской области по итогам "Конкурса на лучшую реестровую народную дружину или общественное объединение правоохранительной направленности". ДНД автозавода "Урал" заняла первое место в своей группе - среди зарегистрированных дружин наибольших по численности городов региона. Организаторы конкурса - ГУ МВД России по Челябинской области совместно с главным управлением по взаимодействию с правоохранительными и военными органами. Лучшая ДНД выбиралась по количеству предупрежденных правонарушений, числа рейдов и фактической помощи сотрудникам полиции в поимке преступников и нарушителей общественного порядка.

Достижения автозаводских дружинников в деле обеспечении правопорядка по достоинству оценили профессионалы - сотрудники органов полиции: за время работы добровольной народной дружины автозавода "Урал" предотвращено более 500 правонарушений. ДНД автозавода "Урал" была создана в августе 2015 года для содействия правоохранительным структурам региона в обеспечении общественного порядка на территории города. В состав ДНД входят 30 работников предприятия: производственных рабочих и инженерно-технических специалистов, которые совместно с сотрудниками полиции ежедневно патрулируют улицы Миасса. Каждый вечер в патруль выходят шесть человек (три группы) автозаводских дружинников.

Основой для создания уральской ДНД стал опыт Горьковского автомобильного завода: сотрудники ГАЗа - рабочие и инженеры - вошли в дружину по обеспечению порядка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в ноябре 2012 года. Дружине Горьковского автозавода присвоен № 1 в региональном реестре народных дружин и общественных организаций правоохранительной направленности: за время существования дружины пресечено более 10 тысяч правонарушений. Опыт ГАЗа перенимают и другие нижегородские предприятия, а также предприятия из других регионов страны. Так, ДНД организованы на Павловском автобусном и Ярославском моторном заводах "Группы ГАЗ". Кроме того, при поддержке штаба ДНД ГАЗа созданы добровольные народные дружины из сотрудников и других предприятий промышленной группы "Базовый Элемент": Усть-Илимской ТЭЦ, Красноярского металлургического завода, а также Братского, Красноярского и Саяногорского алюминиевых заводов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.