сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, понедельник, 07.09.2026

На сайте 394 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
До двух лет и крупный штраф
За неисполнение решения суда и оскорбление представителей власти бывшему директору ООО "Судоходная компания "Тургоякский флот" грозит тюремный срок и крупный штраф
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41092
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.03.16 19:24
Обсуждение: 18 сообщений

За злостное уклонение от исполнения решения суда дознаватели отдела судебных приставов по городу Миасс подвергли процессуальному задержанию на 48 часов местную предпринимательницу и бывшего директора ООО "Судоходная компания "Тургоякский флот" Татьяну Корнилову. Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, ещё в мае 2015 года по решению суда приставы опечатали базирующиеся на озере Тургояк моторные суда компании - "Садко" и "Триумф", на которых с грубыми нарушениями осуществлялись пассажирские перевозки. Но жажда наживы предпринимателей превысила боязнь наказания. Уже через несколько дней печати были сорваны, и, несмотря на запрет эксплуатации, озёрная флотилия возобновила перевозки отдыхающих и туристов на остров Веры. С помощью полиции приставы приковали суда компании к причалу, а в отношении судовладелицы начали доследственную проверку.

Дознавателем Миасского городского отдела судебных приставов были собраны достаточные материалы для возбуждения уголовного дела по статье 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), но дело так и не было передано в суд, так как подозреваемая упорно не желала знакомиться с его материалами. Трижды женщину объявляли в розыск, но лишь теперь её удалось задержать. Обвиняемая доставлена в отдел полиции в спецприемник для административно задержанных. Помимо основного обвинения, ей придётся ответить и за оскорбление представителя власти. Судовладелице грозит до двух лет лишения свободы и крупный штраф.

Решениями Миасского городского суда от июня 2014 года директору ООО "Судоходная компания "Тургоякский флот" было запрещено осуществлять деятельность по перевозке пассажиров на парусном многокорпусном судне "Садко" и "Триумф" по озеру Тургояк, поскольку суда в Государственном судовом реестре не зарегистрированы. Эксплуатация моторных судов на Тургояке полностью запрещена.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 24.03.16 В ходатайстве отказано
Миасский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства судебных приставов об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Татьяны Корниловой (Рауэр)
22.03.16 До двух лет и крупный штраф
За неисполнение решения суда и оскорбление представителей власти бывшему директору ООО "Судоходная компания "Тургоякский флот" грозит тюремный срок и крупный штраф
» 16.06.15 Плавали, нарушая запрет
За злостное неисполнение решений суда директору ООО Судоходная компания "Тургоякский флот" может грозить до двух лет лишения свободы
» 02.06.15 Грубо нарушали требования безопасности
Поскольку "Тургоякский флот" ради наживы готов топить отдыхающих, с прогулочных катеров "Садко" и "Триумф" решено снять двигатели, а их самих утилизировать


 в рубрике: Дежурная часть 

Двухлетний ребёнок пострадал в ДТП в Миассе

Житель Миасса развёл маковую плантацию прямо около дома

Косметолог из Миасса ответит в суде за мошенничество с госвыплатами

Житель Миасса ответит в суде за ложные показания
В Миассе юный водитель питбайка пострадал в ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
Житель Миасса осужден за поддельные права
Молодой человек купил поддельное водительское удостоверение, а после ДТП предъявил его сотрудникам ДПС как настоящее
За одну ночь в Миассе раскрыли более десятка преступлений
В Миассе сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок"
В Миассе изъяли 900 пачек немаркированных сигарет
Немаркированный табак продавали через торговый павильон - полиция возбудила уголовное дело
Миасский суд рассмотрит дела о мошенничестве с выплатами
Две женщины получили единовременные социальные выплаты, скрыв сведения о своих доходах
Житель Миасса стал жертвой мошенников при покупке мини-экскаватора
Мужчина нашёл нужный ему товар в интернете и оплатил его. Вот только технику он так и не дождался, а продавец пропал


 последние новости 

В северной части Миасса на пять дней отключат горячую воду

В южной части Миасса на два месяца ограничат движение транспорта

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 211

"Веломарафон Чистой воды" и "Двор наших улыбок"
Двухлетний ребёнок пострадал в ДТП в Миассе
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
Благоустройство сквера "Образование" в Миассе - на финишной прямой
В ближайшее время подрядная организация приступит к установке МАФов, монтажу систем освещения и видеонаблюдения
Жителей Миасса ждут тёплые выходные
На выходных Южный Урал останется под влиянием тёплого антициклона
Дети-сироты смогут досрочно расторгнуть договор спецнайма жилья
В управлении социальной защиты населения Миасса напомнили, при каких условиях это возможно и куда обращаться
Житель Миасса развёл маковую плантацию прямо около дома
Теперь мужчина обвиняется в культивировании более 570 наркосодержащих растений и хранении около 3,7 кг маковой соломы
"У нас в большинстве случаев недооценивают утильсырье"
О чём рассказали обычные протоколы обычных заседаний Миасского городского Совета за 1938 год

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






мебель в Дмитрове mebeldmitrov.ru
https://mebpodolsk.ru/kuhni заказать кухню в Подольске.
mebelkrasnogorsk.ru кухни на заказ в Красногорске недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.