сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день справедливой торговли, суббота, 09.05.2026

На сайте 979 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Найти работу не выходя из дома
На портале госуслуг представлена информация и от центра занятости населения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41074
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.03.16 18:57
Обсуждение: 5 сообщений

В России действует единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Здесь каждый гражданин может получить огромный перечень услуг от государственных учреждений - от пенсионного фонда и УФМС до ГИБДД и службы судебных приставов. В это перечень входит и государственная служба занятости населения. На сегодняшний день на портале госуслуг полезную информацию, предоставленную центром занятости населения, может найти и безработный, и работодатель.

Во-первых, это приём заявлений для предоставления гражданам услуги в поиске подходящей работы, в том числе направление гражданину приглашения на посещение ЦЗН Миасса в соответствии с графиком работы и перечнем необходимых документов для регистрации.

Во-вторых, это приём заявлений для предоставления гражданам услуги для участия в оплачиваемых общественных работах с обратным предоставлением информации от центра занятости заявителю.

В-третьих, приём заявлений на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, выпускников учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые и лиц, испытывающих трудности в поиске работы.

В-четвёртых, приём заявлений на содействие самозанятости безработных граждан.

Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг: достаточно получить код доступа в личный кабинет портала, пройти регистрацию и можно будет пользоваться комплексом услуг центра занятости населения.

Среди всего комплекса госуслуг, которые гражданин и работодатель может получить через портал, конечно же, это услуга под названием "информирование о положении на рынке труда Челябинской области". Эта услуга будет интересна и тем, кто ищет работу, и тем, кто может её предложить. Очень важно ориентироваться в тех вакансиях, которые востребованы, в тех зарплатах, которые наиболее интересны. В несколько кликов заявитель оформляет запрос и получает достоверную информацию о ситуации на рынке труда и востребованных вакансиях.

Портал госуслуг работает постоянно: проще говоря, оформить услугу можно сидя с ноутбуком на диване в воскресенье. Для тех же, у кого нет доступа к сети интернет, в центре занятости населения Миасса (проспект Октября, 66) выделен компьютер в кабинетах № № 10 и 11, инспекторы помогут с регистрацией на сайте госуслуг. Здесь же, на инструктаже, каждый безработный получит памятку - алгоритм получения государственных услуг, а значит, сможет воспользоваться услугами сайта по максимуму.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов

Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса
На публичных мероприятиях главное - безопасность
Полиция Миасса напоминает жителям и гостям города о недопустимости нарушения общественного порядка при посещении публичных мероприятий
Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий
Покупать продукты на улице с рук может быть опасно
Об этом рассказали в челябинском Управлении Роспотребнадзора
Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства
Профилактическую беседу с миасскими школьниками провели сотрудники полиции


 последние новости 

Имена героев навсегда останутся в памяти

Возложение цветов, Победный митинг и концерт

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Имена героев навсегда останутся в памяти
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Победы

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






индивидуальные кухни в Дмитрове mebeldmitrov.ru
https://mebel-krasnoarmeysk.ru/ купить недорогую мебель в Красноармейске.
купить мебель в Апрелевке mebel-aprelevka.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.