сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 827 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Последнее голосование за главу
Депутаты утвердили главу администрации, отдали в аренду землю в Тургояке и пообщались с Валерием Пановым
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4107
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.07.05 17:06
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Виктор Ардабьевский
Виктор Ардабьевский

Собрание депутатов Миасского округа единодушно проголосовало за решение конкурсной комиссии о назначении Виктора Ардабьевского на должность главы администрации. Это был первый вопрос сессии, состоявшейся сегодня, 8 июля. По предложению самого молодого депутата, в связи с особой значимостью вопроса голосование проходило поименно. "За" не сказала только Ирина Кутюхина, которая не присутствовала на заседании. Депутат Александра Старостенко, прежде чем поднять руку, захотела задать свой экзаменационный вопрос Виктору Ардабьевскому: какими принципами он будет руководствоваться при подборе кадров и собирается ли при наборе команды учитывать мнение депутатов или общественности? Ответ был таков: критерии - профессионализм, честность и преданность делу, а окончательный выбор - за самим главой.

Из 17 вопросов повестки наибольший интерес, судя по количеству отведенного времени и числу заданных вопросов, вызвал последний - о передаче в аренду на 49 лет под строительство гостиничного комплекса земли в поселке Тургояк Вячеславу Лукьянову. Речь шла о территории в девять с половиной гектаров, расположенной за улицей Туристов. По словам предпринимателя, а с марта этого года и депутата, Вячеслава Лукьянова, для строительства комплекса уже достигнуты договоренности с инвесторами, ведутся проектные работы, но для старта необходимо оформить обсуждаемый на сессии документ. Он отметил, что проект потребует порядка ста миллионов долларов, а по времени - около пяти лет. По словам Вячеслава Лукьянова, интересы города и местных жителей учтены в подписанном им договоре о социальном партнерстве, в соответствии с которым он будет принимать участие в развитие инфраструктуры поселка Тургояк. При обсуждении на депутатской комиссии и на заседании сессии, у депутатов возникло много вопросов и сомнений, поэтому часть из них высказались за то, чтобы отложить вопрос до выяснения всех нюансов. Но большинство предоставленные объяснения устроили. По предложению Вячеслава Лукьянова срок аренды был снижен до 15 лет, и вопрос был решен Собранием положительно.

После перерыва заседание было продолжено с участием депутаты Госдумы РФ Валерий Панова. Он поздравил главу округа Ивана Бирюкова и главу администрации Виктора Ардабьевского с тем, что они приняли ответственные посты, вручив букеты и свою книгу "Социально ответственное поведение бизнеса". Короткая торжественная церемония продолжилась обстоятельным разговором коллег о законопроектах и более частных вопросах, касающихся Миасса. По словам Валерия Панова, приоритетными для него остаются наказы миасцев по запуску новой школы в так называемом районе "Комарово" (школа № 21) и завершение реконструкции детской поликлиники на Орловской. Подчеркнув, что его сообщение - осторожный прогноз, Валерий Панов обозначил время запуска школы - 1 сентября 2006 года. Отвечая на многочисленные вопросы, он посоветовал разграничивать полномочия депутатов федерального и местного уровня, чтобы работа шла более эффективно, и у себя в округе не бояться стукнуть кулаком по столу порядка ради.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Виктор Ардабьевский Александра Старостенко - вопрос главе Поздравления от Валерия Панова Валерий Панов отвечает на вопросы
 материалы по теме 
« 11.07.05 Смена команды в администрации
На руководящие посты заступает команда нового главы администрации Виктора Ардабьевского
08.07.05 Последнее голосование за главу
Депутаты утвердили главу администрации, отдали в аренду землю в Тургояке и пообщались с Валерием Пановым
» 05.07.05 Губернатор поздравил главу
Петр Сумин поздравил Виктора Ардабьесвкого и пригласил рассказать о проделанной работе в конце июля
» 04.07.05 Комиссия открыла имя победителя
Конкурсная комиссия открыла миасцам имя победителя на пост главы администрации


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.