сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 347 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обязательное статистическое наблюдение
Челябинскстат призывает всех южноуральских предпринимателей принять в участие в сплошном статистическом наблюдении
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40969
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 10.03.16 23:31

В Российской Федерации проходит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Челябинскстат призывает всех южноуральских предпринимателей принять в нём участие. Для этого необходимо предоставить специальную форму с ответами на вопросы, которые касаются хозяйственной деятельности.

Малые предприятия (включая микропредприятия) отчитываются по форме № МП-сп "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год", индивидуальные предприниматели - по форме № 1-предприниматель "Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год". Руководителям и специалистам учёта малых предприятий и индивидуальным предпринимателям необходимо заполненную отчётность предоставить в орган государственной статистики по месту своего расположения не позднее 31 марта 2015 года. Возможно предоставление в электронном виде, с использованием интернет-технологий. Формы сплошного наблюдения являются машиночитаемыми бланками, и заполнять их необходимо с соблюдением определенных требований:

  • не обводить несколько раз в поле слова, цифры и метки;
  • не писать слова, цифры и метки вне границ, отведённых для заполнения полей;
  • не применять декоративные элементы (петли, завитки и т. д.);
  • не применять корректор для исправления, а исправлять в соответствии с примером, указанном в верхней части бланка;
  • не скреплять страницы степлером.

В связи с тем, что у ряда предпринимателей адрес, указанный в регистрационных документах, не совпадает с адресом фактического расположения, возможны случаи недоставки почтой России респондентам инструментария сплошного наблюдения. Всем хозяйствующим субъектам малого бизнеса, не получившим конверт с бланком формы и указаниями по её заполнению, следует обратиться в органы государственной статистики по месту нахождения или позвонить в Челябинскстат по телефону (351) 265-74-67 с целью согласования способа получения инструментария обследования. Можно воспользоваться электронной версией формы, размещённой на официальных сайтах Росстата (www.gks.ru) и Челябинскстата (www.chelstat. gks.ru).

Участие в сплошном наблюдении является обязательным, а не добровольным. Нарушение порядка предоставления статистической информации, а равно представление недостоверной информации влечёт ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вместе с тем, Челябинскстат надеется на понимание важности этой работы и рассчитывает на активное участие субъектов малого бизнеса в проведении сплошного наблюдения. Заранее благодарит за сотрудничество в решении общих задач, направленных на дальнейшее успешное развитие не только малого бизнеса, но и всей экономики России.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.