сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный метеорологический день, понедельник, 23.03.2026

На сайте 280 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасский машзавод вновь распахнул двери для студентов ЮУрГУ
В рамках экскурсионной программы студенты ЮУрГУ побывали на АО "ММЗ", чтобы увидеть изнутри всю мощь оборонного предприятия и всерьез задуматься о том, куда пойти работать после окончания ВУЗа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40772
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.02.16 13:06
фото

Миасский машзавод вновь распахнул двери для студентов ЮУрГУ

В пятницу, 19 февраля, на Миасском машиностроительном заводе прошла экскурсия для студентов четвертого курса кафедры технологии производства машин ЮУрГУ, которую по традиции организовала группа анализа и развития персонала. Программа визита включала в себя посещение доски почёта машзавода, памятника В.П. Макееву, механического цеха № 26 и музея ММЗ. Ребята прослушали рассказ об истории завода, о выпускаемой продукции и смогли увидеть, как работает цех. В музее студентов встретил заместитель генерального директора по персоналу и безопасности Сергей Зимин. Он пожелал ребятам успешного окончания университета и пригласил работать на завод, где будут рады молодым специалистам и готовы их обучить на деле.

Кто-то из студентов уже не первый раз приходит на завод: это Мария Запивалова и Надежда Василевская, которые обучаются в ЮУрГУ по государственной целевой программе подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Они проходили практику на Миасском машзаводе, а Мария даже получала стипендию от ММЗ. "Совсем скоро мы уже придем работать на завод в отдел главного технолога, у нас боевой настрой и мы готовы работать и применять полученные за годы обучения знания, ну и конечно, набираться опыта у коллег!", - поделились своим планами девушки.

Шум станков, производство, рассказ об истории предприятия, социальные гарантии, которые дает завод, и возможность профессионального развития - все это, безусловно, вызвало у студентов немалый интерес, ведь учиться им осталось совсем чуть-чуть и вскоре всерьез предстоит задуматься о месте своей будущей работы, которым вполне может стать АО "ММЗ". Машзавод, в свою очередь, готов предоставить будущим молодым специалистам рабочие места и гарантировать достойный уровень заработной платы, а также различные программы материального стимулирования молодых работников.

Пресс-служба АО "ММЗ"
[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.