сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, суббота, 06.12.2025

На сайте 957 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Расширяя горизонты
Производственное объединение АМС-МЗМО ищет выход на интенсивно развивающиеся азиатский и африканский рынки
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40705
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 12.02.16 15:37
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Расширяя горизонты

Делегация представителей Миасского завода медицинского оборудования посетила международную медицинскую выставку "Arab Health", проходившую с 25 по 28 января в Дубае. "Arab Health" - это крупнейшая на Ближнем Востоке и одна из ведущих в мире международная выставка товаров и услуг для здравоохранения. Выставка проходит ежегодно, начиная с 1977 года, и объединяет основных мировых производителей и поставщиков отрасли. В этом году выставочная экспозиция, расположенная в 30 павильонах, объединила более 3 000 экспонентов из 60 стран мира, а число профессиональных посетителей "Arab Health" превысило 70 000.

На выставке в Дубае были представлены экспозиции всех мировых лидеров медицинской продукции. "Цель посещения выставки - оценить перспективы завода в международной торговлеи налаживание новых деловых контактов. Ситуация на рынке такова, что наша продукция становится более востребованной за рубежом. Это связано с установившимися курсами мировых валют. Наше оборудование имеет более низкую стоимость по сравнению с мировыми производителями, но при этом не уступает по качеству. Пришло время расширять горизонты",- поделился итогами поездки генеральный директор предприятия Александр Сергеевич Пирожков.

"Арабские Эмираты сегодня - это центр международной торговли. Это выход на интенсивно развивающиеся азиатский и африканский рынки. И медицинская выставка в Дубае является одним из крупнейших мировых событий отрасли. Это связано со смещением акцентов на мировых рынках с Запада на Восток. Масштабы и динамичность страны впечатляют. Еженедельно аэропорт Дубая принимает около 6 000 самолетов со всего мира!",-поделился заместитель обособленного представительства "МЗМО" в Москве Дмитрий Пирожков.

Ещё одно мероприятие, входившее в деловую программу участников поездки - выставка "Hospitex", которая проходила с 23 по 25 января в столице Ирана -Тегеране. На ней побывал директор обособленного представительства ООО "МЗМО" в Москве Владимир Пирожков. Основанная тематика выставки: строительство и оснащение больниц и госпиталей. "В ходе переговоров с руководителями и представителями генподрядных организаций я познакомил их с нашей продукцией, рассказал о наших перспективных разработках. Одна из иранских компаний, занимающаяся строительством больниц, пригласила наших инженеров посетить их предприятие. Почему нас интересует именно Иран? Сегодня эта страна очень динамично развивается. В свете последних политических событий - снятие эмбарго и допуск к мировым платежным системам, этот регион особенно важен для организации поставок производимого нами оборудования на Восток. Внедрение современных инженерных решений при оснащение медицинских учреждений и различных производств является перспективным для Ирана, который более 30 лет находился под санкциями", - поделился своими впечатлениями Владимир Сергеевич.

"Кризис - это не проблема, а возможность. Наше предприятие сегодня активно расширяет географию поставок, внедряя чистые технологии не только в российских регионах, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Чистые помещения, системы медицинского газоснабжения, лабораторное оборудование сегодня применяется в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане. У нас есть опыт сотрудничества со странами Африки, налаживаем работу в Центральной Америке. Экспортная деятельность сегодня очень важна для развития экономики страны и нашего региона. Сейчас небольшую часть оборудования, например, холодильную технику, мы закупаем за границей, а 80-85 процентов от стоимости наших изделий составляют комплектующие собственного производства. Наша техника при том же качестве и так была дешевле импортной, а сейчас - тем более. Работу на международном рынке мы продолжим и в 2016 году", - поделился президент объединения Владимир Иванович Супрун.

Масштабы предприятия растут и руководство компании видит перспективы работы не только в странах Евразийского экономического союза. И посещение выставки в Дубае - это один из шагов в этом направлении. "Качество нашей продукции позволяет нам работать на международных рынках. Наша продукция востребована и там",- отметил генеральный директора ЗАО "АМС" Виктор Гринь.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Расширяя горизонты Расширяя горизонты Расширяя горизонты Расширяя горизонты


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.