|
|
|
Неплохие результаты
Миасские юные пловцы хорошо показали себя на первенстве УрФО
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40699
C 1 по 4 февраля юные пловцы Миасса - двое воспитанников тренера Натальи Дымовой и четверо - ДЮСШ № 4- принимали участие в первенстве УрФО по плаванию в областном центре. Эти соревнования высокого уровня собрали более трёхсот участников, уже имеющих весомые спортивные достижения. Среди них - восемь мастеров спорта международного класса, 80 мастеров спорта и те, чей уровень спортивной подготовки не ниже первого взрослого разряда.
Как рассказала тренер миасских пловцов Наталья Дымова, шесть спортсменов, отобравшихся для участие в соревнованиях такого уровня, из одного города - это очень неплохо. А их победы и медали - ещё лучше! Её воспитанница - кандидат в мастера спорта пятнадцатилетняя Дарья Трепашко - вошла в состав сборной Челябинской области по эстафетному плаванию. В эстафете 4 по 100 и 4 по 200 метров вольным стилем команда дважды заняла третье место.
В личном первенстве миасцы на пьедестал почёта не поднялись, но все победы ещё впереди. Сейчас Наталья Дымова тренирует около 85 детей в возрасте с первого по десятый класс, и в каждой возрастной группе есть два-три перспективных спортсмена.
Шесть пловцов в возрасте 12-13 лет 18 и 19 февраля покажут свои способности на первенстве области для детей. Эти соревнования под названием "Весёлый дельфин" (Челябинск) являются отборочными для первенства России, которое позже состоится в Санкт-Петербурге. Остаётся только пожелать нашим юным талантам проявить себя в полной мере и туда попасть.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt

|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|