сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День галстука, воскресенье, 18.10.2026

На сайте 676 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Праздничный день завода
Миасский машиностроительный завод отметил 24-летие со дня основания предприятия
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40624
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.02.16 13:42
фото

Праздничный день завода

История столь крупного и значимого предприятия как ММЗ берёт свое начало далеко за пределами 90-х годов. Но 4 февраля 1992 года произошло значимое событие, которое дало начало нового витка в развитии - это подписание приказа об учреждении самостоятельной единицы: Миасский машиностроительный завод Министерством промышленности РСФСР. С тех пор эта дата ежегодно отмечается заводчанами.

В этом году сотрудники Миасского машзавода собрались на день предприятия в актовом зале корпуса № 40. С приветственным словом к работникам обратился генеральный директор ММЗ Андрей Юрчиков: "Уважаемые заводчане! Поздравляю всех с Днём рождения Миасского машзавода! Время его становления, как самостоятельного предприятия пришлось на довольно тяжелые годы - 90-е. Несмотря на это завод набрал опыт и силы, которые позволяют более стойко реагировать на внешние мировые изменения сегодня. Уверен, что самый сложный период мы преодолели. По этому, в 2016 году мы ожидаем улучшения, в том числе в экономических показателях. Ещё раз с праздником! Здоровья и всех благ вашим семьям!".

После поздравила заводчан председатель профсоюзной первичной организации Ирина Крикунова. Она добавила, что ММЗ - одно из тех предприятий города, которое в 2015 году в полной мере выполнил условия коллективного договора. Также стабильными были и выплаты заработной платы сотрудникам, несмотря на мировые экономические условия этого периода.

По завершению приветственной части, следуя опыту и традициям, сложенными годами из рук генерального директора ряд заводчан получили награды различного уровня. Почётной грамотой Роскосмоса были награждены: Татьяна Алексеева, инженер по подготовке производства (цех № 21); Валерьян Юмагулов, слесарь механосборочных работ (цех № 25); Елена Мартюшева, начальник участка (службы 83).

Почётной грамоты министерства экономического развития Челябинской области были удостоены: Игорь Листвин, фрезеровщик цеха № 26; Николай Еремеев, начальник смены службы 45; Сергей Францев, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением отдела № 81.

Почётной грамотой МГО были награждены: Галина Ганина, уборщик производственных и служебных помещений цеха № 22; Галина Чуличкова, старший бухгалтер отдела № 40; Владимир Гришин, электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций службы 45; Андрей Новиков, начальник отдела службы 45; Сергей Чижов, машинист насосных установок отдела № 80.

Почётной грамотой АО "ММЗ" наградили Вячеслава Еремеева, оператора станков с ПУ цеха № 21; Ольгу Михайлову, начальника бюро производственного контроля службы 53; Елену Бельскую, контролера деталей и приборов отдела № 61; Алмаза Галиева, грузчика службы 64; Сергея Батуева, ведущего инженера-технолога отдела № 131.

В соответствии с положением о моральном стимулировании работников общества комиссия определяет лучших в различных категориях. По итогам работы в 2015 году лауреатом премии "Лучший работник" стал ведущий специалист отдела № 35 Юрий Нагоркин, "Лучшим рабочим" стал слесарь-ремонтник отдела № 81 Валерий Костылев, а "Лучшим молодым работником" по итогам 2015 года был назван ведущий инженер по качеству отдела № 61 Иван Ващенко.

Столь большое количество награждённых ещё раз доказывает тот факт, что завод укомплектован профессионалами высокого уровня, заслуги которых находят подтверждение как у администрации предприятия, города, области, так и страны. Ведь каждый из них ежедневно вносит свою лепту в развитие родного предприятия, а значит и Родины в целом.

Помимо личных наград уже более десяти лет ко дню завода организуется конкурс на присвоение звания "Лучшее подразделение". Подавшие заявки конкурируют друг с другом по различным критериям, среди которых своевременность и качество выполнения возложенных на подразделение функций, обязанностей и задач; реализация кадровой политики, состояние трудовой дисциплины и многое другое, а также оцениваются конкурсной комиссией под председательством генерального директора. В этом году лучшим среди основных производственных подразделений был назван коллектив цеха № 25; лучшим среди вспомогательных производственных подразделений отмечен отдел № 80, среди непроизводственных подразделений выделена служба 75.

Стоит отметить, что ежегодно в день завода принято чествовать и лучшие цеховые профорганизации. По итогам работы в 2015 году, а также в соответствии с положением о проведении конкурса победителями были признаны следующие цеховые организации: среди производственных подразделений первое место занял цех № 22, второе место - служба 45, третье место - цех № 26. Среди непроизводственных подразделений первое место заняли сотрудники отдела № 40, второе - отдел № 36, третье - служба 75.

Никогда не забываются и ветераны предприятия. В летопись завода ежегодно вписываются новые имена тех, кто с полной отдачей трудится на ММЗ на протяжении не одного десятка лет и передает опыт вновь прибывшим молодым сотрудникам. В этом году заслуженными ветеранами АО "ММЗ" стали: старший мастер цеха № 25 Индира Шарафеева, слесарь механосборочных работ цеха № 26 Владимир Крылов, а также экономист по ценообразованию службы 75 Светлана Белова.

Добавим, что помимо вышеперечисленных заводчан, ещё 24 сотрудника удостоены почётного места в истории предприятия. Их имена будут занесены на Доску почёта с последующей выплатой премии.

В адрес всех награждаемых звучали теплые слова, а также аплодисменты всего зала что без сомнения привнесло дополнительное хорошее настроение в этот праздничный день.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Праздничный день завода Праздничный день завода Праздничный день завода Праздничный день завода Праздничный день завода


 в рубрике: Социум 

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев

Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.