сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского бизнес-образования, суббота, 07.02.2026

На сайте 615 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Студенческие стартины
День студента в Миассе ознаменовался танцевальным марафоном
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40568
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 26.01.16 13:43
фото

Вчера, 25 января, в день студента, городской комитет по делам молодёжи провёл яркое, танцевальное, активное мероприятие - танцевальный марафон "Стартинейджер". В его нынешнем названии отражён и тот факт, что 2016 год объявлен годом российского кинематографа - марафон для молодых и дерзких официально именовался "Место встречи изменить нельзя". И по названию известного отечественного сериала, и по тому, что уже несколько лет стартины радуют участников и зрителей в ДК Автомобилестроителей.

Что такое стартины? Их часто называют конкурсом непрофессионального мастерства, конкурсом для тех, кто просто любит танцы, движение во всех его проявлениях, активность, общение и драйв. Всего этого в зале ДК вчера было предостаточно. Открывая мероприятие, глава Миасского городского округа Геннадий Васьков поздравил с праздником всех студентов и Танечек, отметил, что традиция проведения этого марафона просто замечательная, как и тот факт, что количество его участников нашим городом уже не ограничивается, так как две команды приехали из Златоуста. Конечно же, глава пожелал победы командам и незабываемого зрелища зрителям.

О том, что с другими городами надо дружить и на наши мероприятия приглашать говорил и директор КДМ Данила Михеев, также выступивший с праздничным напутствием.

А жюри уже было готово выполнять свою нелёгкую работу. В этом году оценивать технику и артистизм участников предстояло ведущей программ телекомпании "Экран-ТВ" Вирджинии Грей, руководителям танцевальных коллективов Весте Трофимовой и Диляре Акимовой, руководителю отдела ДК "Динамо" Надежде Абудённой и директору КДМ Даниле Михееву. Предстать пред их строгие очи были готовы десять команд - помимо уже упомянутых двух из Златоуста своих танцоров выставили миасский филиал ЧелГУ, миасский медицинский колледж, по две команды - Миасский строительный техникум и Машиностроительный колледж, а также МГРК и миасский филиал ЮУрГУ. Интересный факт- количество представительниц прекрасно пола значительно превалировало над количеством представителей сильного. Были и полностью женские команды, а вот полностью мужских не наблюдалось, хотя в фаворе у стартин именно современные, так называемые "уличные" танцы, в которых юноши также неплохо себя проявляют.

Первый конкурс "Визиток" открывала как раз такая вот женская команда из Златоуста - отвязные девчонки в красных жилетах танцевали очень энергично, передав эстафету уже следующей команде. Располагались команды все вместе на поделенном на квадраты зале, одни в своём квадрате танцуют - а другие пока сидят. Окружившие периметр болельщики не дают о себе забыть, поднимая яркие плакаты и выкрикивая слова поддержки - самым активным из них, кстати, тоже была обещана награда.

"Визитка" была единственным конкурсом, к которому участник марафона могли подготовиться заранее, всё остальное было чистой импровизацией - почти полтора часа без перерывов команды танцевали, выполняя при этом задания ведущих. К примеру, было заводное попурри - музыка из известных советских кинофильмов, под которую все команды очень активно танцевали.

Но, конечно, конкурс всегда подразумевает победителей. И жюри было очень трудно, потому что две команды показались им равными по всем параметрам. Но все-таки гран-при, кубок победителя, тематический торт от фирмы "Сладбург" достались команде ЧелГУ, а первое место и подарки от "Интерсвязи" - команде МГРК. Всем участникам стартин были вручены дипломы и календари от КДМ. По словам специалиста КДМ по работе с молодёжью Анны Симановой, танцевальный марафон прошёл на "Ура", порадовав всех, кто присутствовал в этот вечер в зале.

Юлия Кушпиль

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

Студенческие стартины

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Фоторепортаж 

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок

Самые юные таланты ДК "Бригантина" подарили миасцам настоящее чудо

"Цыганскую магию зимы" подарили жителям Миасса

В "Хоровод дружбы" объединились танцевальные коллективы Миасса
Владимир Садырин представил свои новые книги жителям Миасса
Встреча с автором состоялась в миасской "Либединке"
В селе Новоандреевка отметили праздник Крещения Господня
Праздник Богоявления в селе Миасского округа выдался хоть и немногочисленным, но душевным
Международный фестиваль "Lake Ice Race" прошёл в Миассе
Масштабные старты собрали более 600 участников из различных уголков России, а также гостей из Казахстана и Китая
Необычная выставка "Мера принятия" открылась в Миассе
В экспозиции персональной выставки Владимира Горбунова представлены фотографии, объекты и инсталляции
Ночной забег по озеру Тургояк собрал в Миассе более сотни участников
Посмотреть, как это было, можно на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Яркие, смелые, талантливые - именно такие они, журналисты Миасса
Журналисты Миасса и простые будни городской прессы - в объективе Александра Мизурова


 последние новости 

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш
Самой юной маме оказалось всего 16 лет, самой взрослой - 50. А одна из женщин стала мамой в десятый раз

Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок
"Театр сказок Натальи Абрамцевой" традиционно был приурочен ко дню памяти писательницы





мебель в Химках himkimeb.ru
Мебель на заказ в Химках по индивидуальным размерам https://himkimeb.ru/
купить кухню в Истре от производителя недорого mebelistra.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.