сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Успение Пресвятой Богородицы, пятница, 28.08.2026

На сайте 844 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Он пел свои песни с открытой душой…"
В 2016 году в Миассе пройдёт фестиваль, посвящённый 80-летию почётного гражданина города, композитора, педагога и общественного деятеля Бориса Григорьвича Чагина
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40553
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 22.01.16 15:59
Обсуждение: 2 сообщения + 2 фото

Как стремительно бежит время. Перефразируя закадровый текст культового российского кинофильма "Покровские ворота", хочется сказать: "Как стремительно промелькнули восьмидесятые и девяностые годы двадцатого столетия, скрылись за поворотом совсем новые нулевые, да и десятые годы XXI века остались позади…". И вот уже 2016 год вступил в свои законные права. И, конечно, многое уходит из памяти. Но хочется верить, что жители Миасса тех незабываемых ушедших лет помнят яркие творческие встречи с легендарным музыкантом, которого в нашем городе называли "Человек-оркестр". Да, именно такое народное звание получил ещё при жизни Борис Григорьевич Чагин, заслуженный работник культуры России, композитор, дирижер, создатель и руководитель многих музыкальных творческих коллективов города, в том числе прославленного оркестра русских народных инструментов и ансамбля скрипачей "Вдохновение".

В наступившем году Борису Чагину исполнилось бы 80 лет. И по традиции в январе и феврале пройдут в нашем городе и концерты, и творческие встречи, и фестиваль "Надежды маленький оркестрик", посвящённые этому юбилею. Однако, жизнь всегда вносит свои коррективы в сложившиеся традиции. И в этом, 2016 году, хотелось бы посвятить памяти замечательного человека фестивальный проект, который будет по крупицам собирать воспоминания коллег, учеников и друзей, а также слушателей тех "чагинских" филармонических концертов, которые всегда были настоящим праздником для горожан. Уверены, что будут написаны творческие работы учащихся, студентов и преподавателей, посвященные жизни и творчеству миасского композитора. Возможно, найдутся и состоятельные люди, которые помогут издать песни и фортепианные пьесы, написанные Б.Г. Чагиным для детей.

А завершить фестиваль необходимо значимым городским концертным проектом, в котором бы приняли участие лучшие солисты и коллективы города и области. И сделать этот фестивальный проект настоящим "ДОстоянием РЕспублики "МИасс!"

    Галина Никитина, директор ДШИ № 5, музыковед, руководитель творческого объединения "Методические встречи"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Культура 

День рождения Чебурашки отметили в Миассе

"Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"
Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса
Слушателями праздничного концерта стали воспитанники детских садов и школьники
Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Миасцы представят гостям фестиваля концертную программу "Песенный круг: жизнь сквозь традиции"
Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Участники мероприятия познакомились с песенным творчеством замечательного детского ансамбля "Непоседы"
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт


 последние новости 

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.