сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День военного топографа в России, воскресенье, 08.02.2026

На сайте 411 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Земли хватает, надо выдавать
Депутаты предлагают держать на контроле ряд социально и спортивно значимых вопросов, правда, средств на их выполнения всё равно пока нет
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40527
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.01.16 17:18
Обсуждение: 9 сообщений

Сегодня, 20 января, состоялось заседание депутатской комиссии по социальным вопросам, повестка дня носила исключительно информационный характер, то есть ни один вопрос на январскую сессию не выносится. Так, руководитель комитета по архитектуре с строительству Сергей Дербенцев рассказал о поддержке инициативы ДНТ "Медик" по выделению садовых участков с целью привлечения специалистов учреждений здравоохранения. Предполагается, что участки будут располагаться за посёлком Динамо. Сейчас данные земельные участки носят статус "А 3.1", его необходимо сменить, чтобы разместить здесь сады. Процедура публичных слушаний по смене зонирования уже была проведена, существенных возражений у населения к предложению не возникло. Необходимо также внести ряд изменений в генеральный план, на это ведомству потребуется несколько месяцев. Депутаты взяли на контроль сроки и ход исполнения.

Второй вопрос касался обеспечения жильём граждан, страдающих хроническими заболеваниями, на основании судебных решений. Уточним, что за последние два года данной категории лиц выделили двенадцать квартир. В 2016 году предусмотренное финансирование в рамках городской программы равняется шести миллионам, это позволит выполнить семь судебных решений из имеющихся 45.

"Согласно законодательству денежные средства должны выделяться из федерального бюджета, поэтому администрация города планирует обратиться к вышестоящим властям с целью получения компенсации", - пояснил заместитель главы округа по имущественным отношениям Валентин Вертипрахов.

Ситуация со свободными площадями в городе в принципе непростая. В манёвренном фонде (который в основном используется для предоставления жилья погорельцам) имеется одиннадцать помещений, ещё 56 сдаётся в коммунальный найм. Понятно, что манёвренный фонд необходимо расширять, но как это сделать в сложившихся условиях - не ясно.

Выступил перед народными избранниками и директор управления спорта Владимир Васильев, пояснив, как будет использоваться бывшее здание молочной кухни, расположенное на улице Керченской (посёлок Строителей). Предполагалось, что там разместится зал для занятий дзюдо (напомним, что по окончании чемпионата мира по дзюдо Миассу был выделен татами, но подходящих по его размерам помещений не находилось), областная федерация хотела сделать ремонт, но в условиях кризиса это пока откладывается. ДЮСШ № 2 своими силами провели уборку в здании, замену окон. Вариантов просчитывается два: поиск инвесторов или вхождение в областную программу для получения субсидии на ремонт спортивных объектов. В этом случае муниципалитету необходимо подготовить смету и гарантии софинансирования (от 10 до 30%). Полная стоимость работ оценивается в пять миллионов, исходя их этого, город должен быть готов выделить не менее 500 тысяч. При благоприятном стечении обстоятельств начать ремонтные работы удастся не ранее 2017 года.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта


 последние новости 

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?





Мебель на заказ в Клину по индивидуальным размерам https://klinmeb.ru/
кухня в Котельниках от производителя mebel-kotelniki.ru
Кухни на заказ в Ступино недорого https://stupino-mebel.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.