сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фрилансера в России, четверг, 14.05.2026

На сайте 333 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Земли хватает, надо выдавать
Депутаты предлагают держать на контроле ряд социально и спортивно значимых вопросов, правда, средств на их выполнения всё равно пока нет
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40527
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.01.16 17:18
Обсуждение: 9 сообщений

Сегодня, 20 января, состоялось заседание депутатской комиссии по социальным вопросам, повестка дня носила исключительно информационный характер, то есть ни один вопрос на январскую сессию не выносится. Так, руководитель комитета по архитектуре с строительству Сергей Дербенцев рассказал о поддержке инициативы ДНТ "Медик" по выделению садовых участков с целью привлечения специалистов учреждений здравоохранения. Предполагается, что участки будут располагаться за посёлком Динамо. Сейчас данные земельные участки носят статус "А 3.1", его необходимо сменить, чтобы разместить здесь сады. Процедура публичных слушаний по смене зонирования уже была проведена, существенных возражений у населения к предложению не возникло. Необходимо также внести ряд изменений в генеральный план, на это ведомству потребуется несколько месяцев. Депутаты взяли на контроль сроки и ход исполнения.

Второй вопрос касался обеспечения жильём граждан, страдающих хроническими заболеваниями, на основании судебных решений. Уточним, что за последние два года данной категории лиц выделили двенадцать квартир. В 2016 году предусмотренное финансирование в рамках городской программы равняется шести миллионам, это позволит выполнить семь судебных решений из имеющихся 45.

"Согласно законодательству денежные средства должны выделяться из федерального бюджета, поэтому администрация города планирует обратиться к вышестоящим властям с целью получения компенсации", - пояснил заместитель главы округа по имущественным отношениям Валентин Вертипрахов.

Ситуация со свободными площадями в городе в принципе непростая. В манёвренном фонде (который в основном используется для предоставления жилья погорельцам) имеется одиннадцать помещений, ещё 56 сдаётся в коммунальный найм. Понятно, что манёвренный фонд необходимо расширять, но как это сделать в сложившихся условиях - не ясно.

Выступил перед народными избранниками и директор управления спорта Владимир Васильев, пояснив, как будет использоваться бывшее здание молочной кухни, расположенное на улице Керченской (посёлок Строителей). Предполагалось, что там разместится зал для занятий дзюдо (напомним, что по окончании чемпионата мира по дзюдо Миассу был выделен татами, но подходящих по его размерам помещений не находилось), областная федерация хотела сделать ремонт, но в условиях кризиса это пока откладывается. ДЮСШ № 2 своими силами провели уборку в здании, замену окон. Вариантов просчитывается два: поиск инвесторов или вхождение в областную программу для получения субсидии на ремонт спортивных объектов. В этом случае муниципалитету необходимо подготовить смету и гарантии софинансирования (от 10 до 30%). Полная стоимость работ оценивается в пять миллионов, исходя их этого, город должен быть готов выделить не менее 500 тысяч. При благоприятном стечении обстоятельств начать ремонтные работы удастся не ранее 2017 года.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов

В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ

Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД

Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы
Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Синоптики прогнозируют заморозки до минус 5 градусов по области и кратковременные дожди
Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






Кухни на заказ в Ступино недорого https://stupino-mebel.ru/kuhni
Мебель на заказ в Клину по индивидуальным размерам https://klinmeb.ru/
кухня в Котельниках от производителя mebel-kotelniki.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.