|
|
|
Спешат на помощь пожарным
Школьники совместно с пожарными вышли на улицы Миасса, чтобы напомнить о мерах пожарной предосторожности
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40489
На территории Миасского гарнизона с начала 2016 года наблюдается рост числа пожаров. В Новогодние праздники граждане потеряли бдительность. А зря! По состоянию на 11 января, когда официальные каникулы закончились, количество пожаров на территории гарнизона превышало показатели прошлого года практически в два раза! (22 и 13 пожаров соответственно). Именно поэтому незамедлительно последовали рейды, инструктажи и обучение жителей правилам поведения при пожаре. И хоть сейчас обстановка стабилизировалась, неравнодушные жители частного сектора Миасса, а именно учащиеся 14 школы, сами вызвались на помощь пожарным.
"В нашей части города большинство семей живут в деревянных домах. Мы не понаслышке знаем что такое "пожар", почти на каждой улице когда-то горели дома" - говорит классный руководитель Татьяна Александровна.
Сегодня, 15 января, сотрудники 5 отряда ФПС, отдела надзорной деятельности № 5 и всероссийского добровольного пожарного общества вместе с школьниками вышли на улицы города, чтобы напомнить о мерах пожарной предосторожности. Девчонки и мальчишки подготовились: разучили стихи, участвовали в разработке памяток и даже одели "спецодежду". Весело и задорно они рассказывали четверостишья прохожим и вручали наставления от пожарных. Вместе с сотрудниками пожарной охраны дети раздали более 100 памяток.
"Ребятишки молодцы! Посмотрите, как ловко они все делают! Мы-то уже не молоды, нет в нас такого задора", - смеётся начальник 29 пожарно-спасательной части Чиненов Сергей.
Такое необычное мероприятие оказалось крайне эффективным. Дети привлекали внимание прохожих, которые с интересом слушали стихи. А сами ребята наизусть выучили правила поведения при пожаре.
ФГКУ "5 ОФПС по Челябинской области"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE

 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|