сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дипломатического работника России, вторник, 10.02.2026

На сайте 403 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Все на матч!
27 декабря состоится IV детско-юношеский футбольный турнир, посвящённый памяти первого тренера футбольного клуба "Строитель" Эдуарда Дмитриевича Шилкина
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40380
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 26.12.15 12:15

Завтра, 27 декабря 2015 года, в зале спортивного атлетического комплекса "Олимп" посёлка "Строительный" пройдёт IV детско-юношеский футбольный турнир, посвящённый памяти первого тренера футбольного клуба "Строитель" Эдуарда Дмитриевича Шилкина. Начнётся турнир с традиционного официального открытия в 9 часов утра. На этот раз продемонстрируют выдержку, волевые качества и футбольное мастерство дети 2002-2003 годов рождения и юноши 2000-2001 годов рождения со всех частей Миасса. Это и старая часть города, и центральная часть, дети посёлка "Строитель" и машгородка. Из каждой части города сформированы команды в младшей и юношеской возрастных категорий.

После детских команд традиционно на поле выйдут ветераны футбола - воспитанники футбольного клуба "Строитель", некоторым из которых уже 40, 50 и 60 лет. Ну и, конечно же - призовая часть турнира. Каждому участнику будут вручены памятные сувениры в виде вымпела, который говорит о том, что спортсмен принял участие в турнире, посвящённом памяти Эдуарда Дмитриевича Шилкина.

"В завершающей части нашего турнира все вместе традиционно пьем чай с тортом и делимся приятными переживаниями из прошлого нашего клуба "Строитель". Рассказываем о том, какие интересные моменты отложились в памяти у каждого. Ветераны вспоминают о том, какие традиции существовали в клубе в их время. Молодёжь делится радостными моментами настоящего. За одним столом встречаются разные поколения, разные взгляды на футбол, на жизнь. И, несмотря на такую разницу в возрасте, атмосфера очень приятная. Общая тема очень сближает и настраивает на правильный лад. Это очень приятно" - рассказывает Олег Николаевич Желудков, тренер футбольного клуба "Строитель".

Предыстория традиции

"В 70-е, начале 80-х годов Эдуард Дмитриевич Шилкин организовал футбольный клуб "Строитель", - делится воспоминаниями воспитанник спортклуба "Строитель", а на сегодняшний день и тренер этого клуба Олег Николаевич Желудков. - До этого не было ни команды, ни условий для проведения организованных занятий футболом. Из каких-то западных журналов Эдуард Дмитриевич по крупицам собирал последние достижения в футболе и внедрял их в практику своего клуба. Своими руками создал специальные тренажёры, что впоследствии переросло в создание тренажёрного зала, куда стали приходить не только футболисты, но и простые ребята с улицы".

Эдуард Дмитриевич взял на себя функции тренера и начал заниматься с детьми и подростками футболом. Так постепенно образовался футбольный клуб "Стритель", который стал пользоваться авторитетом в городе. Мастерство росло, команды Шилкина стали занимать призовые места и на областных соревнованиях.

"Эдуард Дмитриевич полностью отдавал себя игре, детям, и был, действительно, достойным человеком. Я продолжаю его дело и горжусь этим, - подчеркивает Олег Николаевич, - у Эдуарда Дмитриевича я начал заниматься с 10-летнего возраста. На сегодняшний день мне 49. Как-то решил, что нужно кому-то продолжать достойное дело. Вот мы и продолжаем. И продолжаем успешно!"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Фристайлистка из Миасса покорила этап Кубка России

Миасс завоевал "серебро" зонального этапа зимнего фестиваля ГТО

Жителям Миасса напомнили, как получить знак ГТО

Легкоатлеты Миасса достойно выступили на первенстве области
Социальный проект "Лыжи Надежды" стартовал в Миассе
Реализация проекта стала возможной благодаря гранту Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала
В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Дистанции спортивных забегов составят 5 и 10 километров. Также состоится массовый забег на 3 километра
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"
Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
В мероприятии приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Кусы и Челябинска
Скалолазы Миасса показали отличный результат в области
Миасские спортсмены вернулись с медалями с областных стартов


 последние новости 

Теперь Миасс заживёт по-настоящему на максимум!

Коммунальная сводка. Миасс

Фристайлистка из Миасса покорила этап Кубка России

За месяц жители Миасса отдали мошенникам 5 миллионов
В Миассе прошли масленичные гуляния для детворы
Праздник, посвящённый масленичному торжеству, стал своего рода заигрышем для Масленицы и весны
Миасс завоевал "серебро" зонального этапа зимнего фестиваля ГТО
Теперь миасским спортсменам предстоит сразиться за звание "Лучшей команды ГТО Челябинской области"
Под Миассом в лесу застрял автомобиль с тремя женщинами
Помощь спасателей потребовалась трём горожанкам, которые отправились в лес на авто
На трассе под Миассом ограничено движение автотранспорта
Ограничения касаются автобусов, маршруток и большегрузов
День науки в Миассе: как искусство и археология помогают понять мир
Участники мероприятия смогли увидеть, как переплетаются искусство и наука
Глава СКР взялся за дело о смерти миасца из-за неверного диагноза
Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании смерти миасца в больнице

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.