сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Успение Пресвятой Богородицы, пятница, 28.08.2026

На сайте 347 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пятая сессия завершена
Второе заседание пятой сессии завершилось принятием всех предложенных проектов решений
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40355
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.12.15 16:32

Завершилась работа пятой сессии Собрания депутатов Миасского городского округа. Депутаты рассмотрели четыре вопроса повестки, остававшиеся с первого заседания, и приняли все предложенные проекты решений.

Наиболее значимым решением стало уточнение бюджета текущего года. Как пояснила в своем докладе руководитель финансового управления Любовь Батутина, в течение последних месяцев из областного бюджета в виде субсидий, субвенций и дотаций было получено в общей сложности более 340 миллионов рублей. Все деньги целевые, то есть, выделены для финансирования определенных статей расходов. В их числе - расходы на социальную защиту малоимущих жителей Миасского округа, компенсация расходов, связанных с сезонными "садовыми" перевозками пассажиров, выплата повышенной заработной платы работникам бюджетной сферы, переселение граждан из аварийного жилищного фонда и ряд других. Отвечая на вопросы депутатов, Л. Батутина выразила надежду, что это еще не последнее в этом году уточнение бюджета, возможно дополнительное поступление средств из области на обеспечение самых острых нужд округа.

Депутаты одобрили проект решения, предусматривающий направление средств в объеме 28 миллионов на компенсацию экономически обоснованных дополнительных расходов и выпадающих доходов теплоснабжающих предприятий Миасского округа. Распределение этих средств держит на контроле областной министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства. Деньги должны пойти адресно на погашение задолженностей перед поставщиками энергоносителей.

Прежде чем закрыть сессию, председатель Собрания Евгений Степовик напомнил депутатам о том, что 7 декабря в 17 часов состоятся публичные слушания по проекту бюджета на 2016 год, и пригласил всех принять в них участие и выслушать предложения активных жителей Миасского округа.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков

Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан

Жителей Миасса предупреждают о взрывах
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей
В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"
Программа была составлена так, чтобы теоретические знания о правилах пожарной безопасности усваивались через игру и активное участие
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей


 последние новости 

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.