сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день конфет, воскресенье, 18.10.2026

На сайте 862 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
К пиковым нагрузкам готовы
Телефонная сеть челябинской области полностью готова к праздничной нагрузке
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40351
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.12.15 11:35

Сети связи "Ростелекома" в Челябинской области подготовлены к повышенным нагрузкам в новогодние каникулы. С 30 декабря по 10 января на объектах связи компании будет введён особый режим работы, некоторые из связистов проведут новогоднюю ночь и январские каникулы на дежурстве. Ожидается увеличение объёма трафика на линиях связи, поддерживающих бесперебойную работу домашних телефонов. Стоит отметить, что именно стационарная телефония в дни новогодних праздников является полной гарантией дозвона до абонента, качественного и стабильного соединения.

В прошлом году нагрузка на сеть фиксированной связи Челябинской области ночью 31 декабря выросла более, чем в десять раз. Максимальное количество звонков поступило в первый час Нового года - почти 70 тысяч вызовов. При этом нештатных ситуаций или перерывов в работе сети вследствие перегрузки не наблюдалось. Поскольку количество междугородных разговоров в праздники увеличивается в разы, то связисты включают дополнительные междугородние каналы. Таким образом, телефонные сети "Ростелекома" готовы обеспечить необходимое количество звонков.

"В 2015 году мы провели масштабные работы по расширению существующих каналов связи, поэтому можно прогнозировать, что по домашнему телефону в новогоднюю ночь дозвониться можно будет без проблем", - комментирует директор Челябинского филиала ПАО "Ростелеком" Александр Белейчев.

В дни новогодних праздников ежегодно отмечается и рост потребления интернет-трафика. В прошлом году технические службы "Ростелекома" зафиксировали пиковые нагрузки по скачиванию интернет-данных в период каникул, в среднем на 60 процентов по региону. Значительный рост трафика передачи данных в сети интернет связан с тем, что многие люди поздравляют друг друга в социальных сетях, по электронной почте.

Статистика пользования услуги "Интерактивное телевидение" "Ростелеком" также показывает рост потребления ТВ-контента: в новогодние каникулы люди смотрят телевизор в шесть раз дольше обычного.

На протяжении многих лет, благодаря своевременно проводимым организационно-техническим мероприятиям, объекты и сети связи "Ростелекома" в новогодние каникулы функционируют в штатном режиме.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев

Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.