сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день конфет, воскресенье, 18.10.2026

На сайте 745 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Два года условно за полмиллиона
Оглашён приговор начальнику отделения почтовой связи Миасского почтамта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40239
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.12.15 18:34
Обсуждение: 15 сообщений

Миасский городской суд огласил приговор гражданке Овчинниковой А.А. 1978 года рождения, она признана виновной в совершении присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ст. 160 ч. 3 УК РФ). Ранее обвиняемая не судима, на момент совершения преступления занимала должность начальника отделения почтовой связи Миасского почтамта.

Суд установил, что с августа 2013 года до апреля 2015 года Овчинникова А.А., используя свое служебное положение, присвоила вверенные ей миасским почтамтом денежные средства, предназначенные для выплаты трудовых пенсий; ежемесячных денежных выплат инвалидам; пенсий по государственному пенсионному обеспечению; предназначенные для вручения в качестве перевода; переданные в качестве оплаты коммунальных услуг; денежные средства, полученные в результате реализации лотерейных билетов и карт экспресс-оплаты, а также денежные средства из основной операционной кассы указанного почтового отделения. Своими умышленными действиями Овчинникова А.А. причинила миасскому почтамту материальный ущерб в сумме более 530 тысяч рублей, что является крупным размером.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в содеянном признала в полном объёме, по её ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства в полном объёме. При назначении наказания подсудимой в качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание вины, активным образом способствовавшее расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, добровольное возмещение части материального ущерба, причинённого преступлением, на сумму 1 500 рублей, положительные характеристики с места жительства и работы. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено.

Суд назначил Овчинниковой А.А. наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком в два года. В удовлетворении гражданского иска ФГУП "Почта России" с Овчинниковой А.А. в возмещение ущерба, причинённого преступлением, взыскано 530 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Официальный комментарий УФПС Челябинской области

УФПС Челябинской области - филиал ФГУП "Почта России" сообщает, что все эпизоды по факту хищения денежных средств выявлены работниками миасского почтамта в ходе плановой ревизии отделения почтовой связи. Материалы по итогам проверки были переданы в правоохранительные органы, в результате чего было возбуждено уголовное дело.

Противоправные действия бывшего начальника отделения почтовой связи "Миасс 456313" не повлияли на обслуживание населения: обязательства перед клиентами выполнены в полном объёме, претензии с их стороны не поступали.

Для минимизации возможного ущерба от подобного рода хищений и исключения повторных случаев управление федеральной почтовой связи Челябинской области организует обучение сотрудников, обеспечивающих контроль за движением денежных средств по почтамтам, проводит плановые и внезапные ревизии отделений почтовой связи.

    Пресс-служба Миасского городского суда

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе

Пенсионеры из Миасса отдали мошенникам 700 тысяч рублей

Миасские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего

На трассе под Миассом в ДТП погиб 19-летний водитель
• В посёлке под Миассом едва не сгорел частный дом
В Северных Печах пожар уничтожил деревянную постройку и повредил жилой дом
• ДТП с участием сразу четырёх авто произошло в Миассе
Один из автомобилей после столкновения перевернулся на крышу. Водитель госпитализирован
• В Миассе выявлено 41 нарушение миграционного законодательства
Полицейские Миасса подвели итоги второго этапа профилактического мероприятия "Нелегал‑2026"
• В Миассе мотоциклист пытался уйти от погони ДПС и попал в аварию
19-летний водитель без прав несколько раз проехал на красный свет и в итоге попал в аварию, уходя от преследования
• Под Миассом пассажирка упала с мотоцикла во время движения
За рулём мотоцикла в момент ДТП находился несовершеннолетний водитель
• В Миассе в ДТП погиб 18-летний водитель
На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.